ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

AUTO.RU – самый популярный в России ресурс об автомобилях

Увеличение штрафа за проезд на красный свет.

03 октября 2011

Госавтоинспекция России с 2012 года будет штрафовать нелегальных таксистов и увеличит почти в 1,5 раза штрафы за проезд на красный свет, сообщил в четверг Департамент обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

"С нового года вводится ответственность за нарушение водителями правил перевозки пассажиров и багажа, повысится штраф за проезд на красный сигнал светофора или запрещающий жест регулировщика и за создание затора на дороге", - говорится в сообщении.

В частности, ГИБДД будет штрафовать водителей такси за отсутствие в автомобиле предусмотренной информации, невыдачу кассового чека, отсутствие "шашечек" или опознавательного фонаря такси, а также за отказ водителя предъявить договор перевозки, за перевозку пассажиров и багажа по заказу без письменного договора перевозки.

Дата публикации: 12.05.2011

Прочитать и обсудить
Российская газета

Двухколесные

03 октября 2011

Мотоциклистов на наших дорогах все больше. И нервотрепки в их общении с обычными водителями тоже больше. Но возможно ли взаимопонимание и тех и других на дорогах? Мы решили попробовать.

Честно говоря, я и сам восемь лет отдал мотоциклам. Гордился - ветер свободы в лицо. На людей за баранкой, было дело, смотрел с усмешкой... Но время шло, и однажды я сел сам за баранку и не отпустил больше.

Автор: Александр Бушев

Дата публикации: 10.04.2008  

Прочитать и обсудить
Один из самых популярных автомобильных журналов в России

В темное время суток – особые меры предосторожности на дорогах

02 октября 2011

С наступлением осени сокращение светового дня формирует дополнительные условия для создания аварийных ситуаций на дорогах и требует от участников движения особых мер предосторожности и беспрекословного соблюдения Правил.

В очередной раз, трагическим по своим последствиям подтверждением этому, стало дорожно-транспортное происшествие, произошедшее в районе пересечения улиц Радищева и Веры Волошиной, где под колесами автомобиля «Тойота Карина» погибла пожилая женщина. эка жиросжигатели купить

По свидетельству очевидцев происшествия, не смотря на оборудованный неподалеку регулируемый пешеходный переход, женщина решила перейти дорогу в районе автобусной остановки. По словам водителя иномарки, дождь и темное время суток не позволили ему вовремя заметить пешехода и избежать наезда.

Автор: Дмитрий Ложкин, заместитель начальника ОГИБДД Управления МВД России по г. Кемерово

Дата: 01.10.2011

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться