ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

Газета «Труд»

Родители получили двойки

02 сентября 2011

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции решили обратить особое внимание на соблюдение правил перевозки детей в связи с ростом смертности и травматизма в ДТП детей-пассажиров. За семь месяцев 2011 года погибло 270 и ранено 4767 детей-пассажиров, что на 10,2 и 3,5% соответственно больше, чем в прошлом году. Среди детей-пешеходов смертность и травматизм, наоборот, снижаются, потому что во всех школах и детских садах проводятся занятия по безопасности дорожного движения и дети стали более внимательны на дорогах.

Автор: Екатерина Латарцева

Дата публикации: 02.09.2011 

Прочитать и обсудить
Российская газета

Хам за баранкой

24 августа 2011

Как научить водителя уважать пешехода

С грубым отношением водителей пешеходы сталкиваются сплошь и рядом. Большинство конфликтов, конечно, происходит во Владивостоке, не зря же краевой центр называют самым автомобильным городом страны.

Известно, что делать автомобилисту, если у него возникли дорожнотранспортные проблемы с другим водителем. Для решения этих вопросов существуют автогражданка, независимая экспертиза ДТП, наконец, суд.

Автор:  Константин Лыков

Дата публикации: 13.12.2007

Наш сайт поможет вам найти и скачать музыку через торрентсборники и альбомы, музыкальные новинки 2014, а также предстоящие релизы сборников и альбомов 2015 года в самых популярных форматах - MP3 и Flac.

Прочитать и обсудить
Газета «Известия»

НЕСВОБОДНЫЕ РУКИ

20 августа 2011

В конце прошлой недели американские ученые опубликовали результаты исследования, посвященного разговорам по мобильному телефону во время управления автомобилем. Как выяснилось, специализированные установки hands-free, продажи которых заметно возросли с начала этого года, отвлекают внимание водителей не меньше, чем самый обычный разговор по мобильному телефону.

Автор: Екатерина Выхухолева

Дата публикации: 19.08.2001

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться