ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

Автомобильный интернет-портал

Праздник для пассажиров.

01 октября 2011

Пассажиры популярного в г. Екатеринбурге аттракциона «Марс» прочитают на своих креслах неожиданные призывы «Чего молчишь, надо орать!», «Не молчи – кричи!», «Ори громче». Прокатившись на аттракционе, они смогут принять участие в интерактивной игре в специально построенном шатре «Пассажир рулит». Участники пройдут по «Аллее дорожных знаков», поиграют на игровой приставке в игру-автосимулятор, ответят на вопросы викторины на экране игрового терминала и во время «тест-драйва» для пассажиров. Все участники получат призы.

Прочитать и обсудить
Газета «Известия»

Автобус на тот свет

20 сентября 2011

Поездка в общественном транспорте становится по вине водителей настоящим испытанием для пассажираВ Волгограде водитель маршрутки провоцировал аварии и снимал их на видео, а затем с гордостью выкладывал ролики в Сеть. Он называл себя "учителем дураков", а свои видео - "краш-тестами". Когда ГАИ стала искать оператора-провокатора, он исчез. Водителей маршруток набирают по объявлениям в газетах. "Стаж не обязателен", - пишут зачастую. 15 лет назад таких водителей и на пушечный выстрел не подпустили бы к автобусу, сожалеют профессионалы.

Я решила выяснить, смогу ли я стать профессиональным водителем, "по-честному" пройдя специальное психофизиологическое обследование.

"Садитесь к монитору, берите джойстик, далее следуйте командам оператора", - проводят со мной предполетный инструктаж. Сейчас я пройду психофизиологическое обследование. "Опытный любитель", - переглядываются они. За кадром остаются подробности: я езжу довольно быстро, но осторожно. У меня проблема с...

Прочитать и обсудить
Вечерняя Москва

Гибель детей в авариях – на совести взрослых

13 сентября 2011

С начала года на дорогах России произошло 6101 аварий с участием детей. Погибло 140 ребят, которые в момент ДТП находились в автомобиле, пострадало 2348 детей-пассажиров. Вина за оборванные жизни и полученные детьми травмы, целиком и полностью лежит на взрослых, которые должным образом не позаботились о безопасной перевозке детей и не пристегнули своих чад в автомобиле. 

Дети-пешеходы попадают под колеса машин в большинстве случаев из-за своей невнимательности, а дети-пассажиры получают травмы и погибают в машинах по вине взрослых. По данным ГИБДД, половина всех автокатастроф с участием детей – это аварии, в которых дети были пассажирами, а причина таких трагедий - езда без специальных удерживающих устройств. 

Так, 13 августа на 235 километре федеральной трассы «Кавказ» произошло страшное ДТП. «Лада-Приора» врезалась в движущийся впереди «Mercedes», вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «Hyundai», после чего вылетела в кювет. Все...

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться