ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

Российское информационное агентство

Световозвращающий эффект – красиво? Или необходимо?

06 октября 2011

Основным направлением работы по предупреждению случаев наезда автомобилей на пешеходов является улучшение видимости пешеходов на проезжей части в темное время суток. Максимальный эффект в решении этого вопроса достигается при использовании в одежде пешехода элемента из материала со световозвращающим эффектом.

Президент Российской Федерации В. В. Путин в своем Послании Федеральному Собранию РФ на2005 г. отметил: «…в России почти 100 человек в день погибают в дорожно-транспортных происшествиях. Причины этого хорошо известны, и нам следует реализовать целый комплекс мер, позволяющих преодолеть эту ужасную ситуацию».

как правильно опломбировать счетчик воды

Прочитать и обсудить
Официальный сайт Госавтоинспекции России

Дорога и пьянство несовместимы.

05 октября 2011

Около 750 человек погибли на российских дорогах за полгода по вине пьяных водителей, сообщил сегодня журналистам заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко.

По данным статистики, за шесть месяцев 2011 года в стране было зафиксировано 4 519 аварий по вине пьяных водителей, то на 9,3% меньше, чем годом ранее. В этих происшествиях погибли 743 человека (меньше на 5,6%) и 6 660 получили травмы (меньше на 8,1%).

 

Дата публикации: 05.08.2011

Прочитать и обсудить
Официальный сайт Госавтоинспекции России

К вопросу о решении, принятом вчера Верховным Судом Российской Федерации.

04 октября 2011

В ряде средств массовой информации вышли статьи с заголовками, говорящими о разрешении обгона по трамвайным путям встречного направления. Эта информация не соответствует действительности.   

«Вчера Верховным Судом Российской Федерации было рассмотрено дело по вопросу формулировки пункта 9.6 Правил дорожного движения Российской Федерации», - рассказал заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин.

Автор: Пресс-служба ГУОБДД МВД России

Дата публикации: 30.09.2011

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться