ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

Кроха.ру

Трагедии на дорогах

09 сентября 2011

Гибель детей на российских дорогах начинает обретать формы катастрофы. По данным ГИБДД за пять месяцев с начала года пострадало 2348 малышей, которые находились в момент ДТП в автомобиле, а 140 детей-пассажиров погибло, что на 0,3% и на 28,4% больше, чем за тот же период прошлого года. Эти цифры - результат беспечности взрослых, так как взрослые ответственны за безопасную перевозку детей.

Одна из причин трагедий, которые происходят на дорогах: большинство наших соотечественников в автомобильных поездках не пользуются никакими удерживающими устройствами и не возят своих чад ни в автокреслах, ни в бустерах. Только 23% наших соотечественников, совершающих поездки с детьми, всегда используют детское кресло, а 77% опрошенных хотя бы раз в жизни возили ребенка без детского кресла. При этом только 24,2% взрослого населения нашей страны знают, что ребенка можно перевозить без специального устройства с 12 лет.

люки чугунные

01.08.2011

 

Прочитать и обсудить
Российская газета

Переход под птичьи трели

07 сентября 2011

На столичных улицах дополнительно установят более 100 новых светофоров

Новые светофоры предполагается установить на сложных участках столичных дорог. Как считают в департаменте транспорта и связи столицы, такая мера поможет дисциплинировать всех участников дорожного движения.

Привычная картина на улицах столицы: пешеходы перебегают дорогу в неположенном месте, хотя до "зебры" буквально три шага. Что толку идти на переход, объясняют некоторые, ведь водители перед ним не сбавляют скорость.

Выполнение проектирование разделов ПД, РД. Планировка территории застройки. Земельные работы, Фундаментные работы. Монтаж металлоконструкций.Монтаж сэндвич-панелей. Монтаж кровли. Монтаж окон. ворот, дверей. Электромонтажные работы. Монтаж водоснабжения и отопления. Вентеляция.

Автор: Ирина Огилько

Дата публикации: 28.09.2010

Прочитать и обсудить
Управление ГИБДД по Тульской области

Дети на дороге и причины ДТП

07 сентября 2011

Для определения причин ДТП анализируются различные данные - место ДТП, погодные условия, состояние транспорта, дороги, время суток, день недели и т.п. Часто кроме сотрудников ГИБДД привлекаются инженеры по эксплуатации транспорта, конструкторы транспортных средств, врачи, физиологи, химики, криминалисты и другие специалисты.

Причин ДТП много, но как бы они не были разнообразны, 85-99% из них происходит по вине человека-пешехода или водителя. Особенно опасно сознательное нарушение Правил дорожного движения, получившее сегодня, к сожалению, самое широкое распространение. ДТП происходят не потому, что правила перехода через дорогу сложны и трудновыполнимы. Большинство нарушителей знали Правила, но нарушили их. Есть, конечно, и такие, которые Правил не знают или знают плохо.

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться