ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

Cайт будущих и настоящих родителей "Екамама"

Безопасность ребенка в автомобиле

18 августа 2011

Безопасности ребенка в автомобиле необходимо уделить максимум внимания. Часто можно наблюдать, как мамы усаживают совсем маленьких детей на колени, прибывая в полной уверенности, что в случае аварии смогут удержать малыша и защитить его своим телом. На самом же деле, как показывает статистика, при столкновении даже на скорости 40 км/ч мама не в силах удержать малыша и часто придавливает его своим телом.

К 2000 году вся Западная Европа перешла к обязательному применению автокресел, даже в тех случаях, когда малышперевозитсяна заднем сидении. Современного родителя волнует вопрос правильного выбора средств безопасности, вчастности автокресел.

Дата публикации: 21.06.2007 

Прочитать и обсудить
Вечерняя Москва

Гибель детей в авариях – на совести взрослых

17 августа 2011

С начала года на дорогах России произошло 6101 аварий с участием детей. Погибло 140 ребят, которые в момент ДТП находились в автомобиле, пострадало 2348 детей-пассажиров. Вина за оборванные жизни и полученные детьми травмы, целиком и полностью лежит на взрослых, которые должным образом не позаботились о безопасной перевозке детей и не пристегнули своих чад в автомобиле.

Автор: Алина Коршунова

Дата публикации: 17.08.2011 

Прочитать и обсудить
Газета "Metro"

Желание таксовать выльется в копеечку

16 августа 2011

За месяц выдано более 3 тыс. разрешений на работу для таксистов. В Департаменте транспорта правительства Москвы продолжается выдача разрешений на работу для таксистов. Без такого разрешения с 1 сентября пассажиров за деньги в легковом автомобиле нельзя будет перевозить. Претендетны на вакантные места, должны сдать справку - профосмотр. Если нет времени, можете просто купить ее, нам без разницы. Без данной справки резюме рассматриваться не будут!

“Пока сложно сказать, сколько их всего будет выдано"...

Автор: Алена Жирикова

Дата публикации: 15.08.2011 

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться