ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

Российская газета

Какая сплошная неподсудна

23 октября 2011

ГАИ впервые дало разъяснение, когда выезд на встречку не карается лишением прав

Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Одной из самых суровых для водителей стала кара за пересечение сплошной разделительной линии. Всех поголовно, кто попался на этой опасной черте, гаишники отправляют в суд, а там автоматически штампуют решение - лишить прав.

Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД специально для "Российской газеты" разъяснил, какие статьи обновленного Кодекса об административных правонарушениях должны применяться в различных случаях проезда через сплошную. Этот правовой комментарий в равной степени важен и для водителей, и для автоинспекторов.

Автор: Владимир Баршев

Дата публикации: 18.03.2008

Прочитать и обсудить
Московский международный портал

Транспорт и дорожная инфраструктура

23 октября 2011

Существующая транспортная система России, имеющая радиальную структуру, исторически ориентирована на Москву, что определяет концентрацию в столице основных товарных и пассажирских потоков. Размещение основных таможенных служб способствует формированию на базе Московского транспортного узла национального торгово-распределительного центра, в котором сосредоточено около 70% от складских площадей РФ.

Суммарная численность населения Москвы и Московской области достигла уже 17 млн чел. Согласно прогнозам в ближайшие 20 лет эта цифра вырастет до 20 млн чел, из которых 12 млн будут проживать в Москве. В современных двигателях часто применяется система турбонаддува , благодаря которой удается сделать автомобиль более быстрым и при этом экономичным. При этом существенно увеличится нагрузка на транспортную инфраструктуру, особенно по направлениям радиальных связей Москвы и Московской области.

Прочитать и обсудить
Газета Комсомольская правда

Автомобилисты против мотоциклистов: чья дорога главнее?

18 октября 2011

Автомобилистам приходится чаще смотреть по зеркалам – на дорогах появились мотоциклы, резво снующие туда-сюда, особо не обращая внимания на разметку и ограничения максимальной разрешенной скорости.

И конфликты водителей и байкеров стали вспыхивать с новой силой. Обсудить проблему в эфире на радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) мы позвали Михаила Кривоспицкого, тренера-инструктора Школы искусства вождения Driving Art и Дениса Атланова, заядлого мотоциклиста, который не терпит шоферского невнимания к байкам на дороге.

Автор: Андрей Гречанник

Дата публикации: 03.05.2010

 

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться