ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Москву приедет акция «Пешеход, на переход!»

28 ноября 2012

1 декабря в Москве в торговом центре "Золотой Вавилон" (по адресу проспект Мира, дом 211) с 13:00 до 17:00 пройдет образовательно-просветительская семейная акция, которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Пешеход, на переход!». Интерактивные игры, конкурсы, задания адаптированы для всех возрастов, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по городу Москве. После решения некоторых задач все участники получат призы.

Отметим, на дорогах Москвы за период с января по октябрь 2012 года произошло 3525 ДТП,связанных с наездом на пешеходов. 304 человека погибло, 3440 ранено. В 1699 случаях виновниками ДТП были сами пешеходы. 

В преддверии мероприятия в школах города проходят образовательные уроки-лекции на тему соблюдения правил дорожного движения. Ребятам в простой и доступной форме рассказывают о правилах дорожного движения, развлекают загадками на тему дорожной безопасности, читают стихи о дорожных знаках и предлагают каждому ребенку поучаствовать в конкурсе рисунка «Моя дорога в школу». Лучшие работы будут выставлены в торговом центре «Золотой Вавилон» 1 декабря 2012 года. Кроме того, в завершении урока в школе всем детям раздают наборы с тематическими подарками – наборами для ответственных пешеходов: мешок для сменной обуви, брелок-жезл на рюкзак, набор карандашей и листовка в виде линейки – закладка в книжку.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться