ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В момент аварии детские автокресла лежали в багажнике

29 июля 2011

Дорожный инцидент произошел ночью 28 июля на 6 км дороги Лопатково-Ефремов. В сторону Тулы ехал автомобиль «Волга». За рулем находился 50-летний житель Калужской области. Он начал совершать обгон, выскочил на встречку и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen Transporter. Иномарку отбросило на обочину. В микроавтобусе находилось трое детей 4-х, 8 и 14 лет, их родители и еще четыре пассажира.

В результате столкновения виновник аварии, водитель «Волги» и его пассажир, погибли на месте ДТП. В микроавтобусе серьезные травмы получили 28-летний водитель, 56-летняя женщина и три девочки. Ни один ребенок не был пристегнут ни ремнем безопасности, ни специальным удерживающим устройством. В момент аварии два автокресла лежали в багажнике автомобиля, куда убрал их водитель, так как на заднем сидении микроавтобуса сидело четыре человека. Водитель нарушил правила дорожного движения, так как согласно п. 22. 9, запрещено перевозить детей в возрасте до 12 лет в машине без специальных удерживающих устройств.

Девочки получили травмы по вине взрослых. Именно взрослые несут ответственность за безопасную перевозку детей в автомобиле.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться