ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Казани состоится акция "Автокресло - детям!"

29 ноября 2012

1 декабря в Казани, столице Татарстана, в ТРЦ «МЕГА» (пр-т Победы, д. 141), с 12.00 до 18.00 пройдет образовательно-просветительская семейная акция «Однажды в Кресландии», которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!». «Однажды в Кресландии» – это интерактивный детский спектакль для всей семьи.

Целью социальной кампании «Автокресло – детям!» является снижение количества жертв – детей-пассажиров в легковом автомобильном транспорте. Особое внимание в рамках кампании будет уделено работе с сотрудниками роддомов и представителями Министерства здравоохранения, ведь даже свое первое путешествие ребенок должен совершить в специальном удерживающем устройстве – автолюльке.

В рамках кампании пройдет целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий. Спектакль «Однажды в Кресландии» покажут 1 декабря в ТРЦ «МЕГА», а на следующий день – в двух детских садах. Пресс-конференция «Безопасность детей-пассажиров: проблемы использования детских удерживающих устройств», посвященная кампании «Автокресло – детям!», состоится 30 ноября в 13.00 в Управлении ГИБДД области (Оренбургский тракт, 5). 

Накануне в ТРЦ «МЕГА» будет проведен анонс мероприятий, запланированных на 1 декабря. Центральные персонажи инициированной Госавтоинспекцией МВД России кампании «Автокресло – детям!» выяснят у малышей, мам и пап их знания о пользе автокресел. Акция проводится в преддверии новогодних праздников, сказочные герои объяснят малышам и их родителям, что лучшим подарком по такому поводу может стать безопасность – детское автокресло. 

В Республике Татарстан за 9 месяцев 2012 года произошло 189 ДТП с участием детей-пассажиров, погибло 13 детей, ранено 218.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться