ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В день защиты детей – пристегнись!

01 июня 2013

Открытое семейное мероприятие «Пристегнись!», которое состоялось в Международный день защиты детей на ВВЦ, стало грандиозным праздником безопасности дорожного движения. Акцию «Пристегнись!», организованную Госавтоинспекцией МВД России, Российским союзом автостраховщиков (РСА) и общественной организацией «Движение без опасности», посетили сотни самых маленьких участников дорожного движения со своими семьями, и никто не ушел без подарков.

Мероприятие не случайно проходило в День защиты детей: по статистике, летний период для школьников и дошкольников – это время повышенной опасности на дорогах. Летом юные пассажиры чаще передвигаются на автомобиле: уезжают в лагеря, с родителями на дачу, за город, за границу; а юные пешеходы – большую часть дня проводят на улице, играя с друзьями. Поэтому так важно именно сейчас привлечь внимание общества к детской безопасности.

Проведенные ранее кампании Госавтоинспекции, РСА и «Движения без опасности» по-разному затрагивали проблемы детской дорожной безопасности. Организаторы убеждали родителей, что автокресло для малыша – предмет первой необходимости, вместе с популярными мультперсонажами проводили уроки детской безопасности в автобусе-тренажере, «вооружали» детей световозвращателями, чтобы сделать их заметными на дороге. Каждая из кампаний была реализована в большинстве регионов страны, и десятой по счету стала программа по обязательному использованию ремней безопасности и автокресел «Пристегнись!» стала десятой по счету.

Праздник «Пристегнись!» посетили начальник ГУОБДД МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов и президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре, которые отметили, что работа с подрастающим поколением и воспитание культуры поведения на дороге с детства – неотъемлемая часть масштабной работы по сокращению дорожно-транспортного травматизма.

Наталья Агре также подчеркнула, что если привить детям культуру поведения на дорогах уже сейчас, то это поколение превратится в будущем в вежливых водителей, которые уважают друг друга. 

Все гости праздника «Пристегнись!» на ВВЦ получили в подарок памятные сувениры с символикой кампании – пристегнутой матрешкой. Юные пассажиры и пешеходы провели время с пользой: раскрасили матрешек, сделали тематический аква-грим, сфотографировались в автокресле – как добропорядочные пассажиры – и получили в подарок свою магнитную фотографию. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться