ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Семь цветов безопасного дорожного движения

06 ноября 2012

Со 2 по 5 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» проходила интерактивная выставка активного отдыха и досуга «Радуга детства». Организаторами мероприятия выступили МВЦ «Крокус Экспо», Департамент семейной и молодежной политики города Москвы и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. Главная особенность экспозиции – активное вовлечение детей в работу. Именно маленькие специалисты составили основу «судейской бригады», которая, играя, оценивала экспонаты и проекты.

В рамках выставки общественная организация «Движения без опасности» представила стенд, организованный совместно с Российским союзом автостраховщиков и Госавтоинспекцией МВД России. Главная цель стенда заключалась в том, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о самом главном – детской безопасности.

На стенде работали сотрудники Госавтоинспекции МВД России – они провели для маленьких пешеходов и пассажиров уроки безопасности, рассказали о том, как правильно переходить проезжую часть, почему так важно пристегиваться в общественном транспорте и почему нужно использовать детское автокресло в частном.

Промоутеры, представляя стартовавшую в октябре социальную кампанию «Пешеход, на переход!», провели для всех желающих тест на планшетных компьютерах на знание Правил дорожного движения. Каждый участник независимо от правильности ответов получал подарок, который поможет пешеходу стать заметнее на дороге в темное время суток. В рамках этой же кампании посетителям выставки предлагалось принять участие в фотоконкурсе «Живой знак» и сфотографироваться на фоне знака пешеходного перехода: герой фотографии, получившей по итогам 2 месяцев самое большое количество голосов, получит главный приз – планшетный компьютер.

Для маленьких пассажиров в рамках социальной кампании «Автокресло – детям!», стартовавшей в начале ноября, на стенде работал специальный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». Этот уникальный учебный комплекс оборудован механизмами, которые демонстрируют действие ремней безопасности при резком торможении или аварии, генератором дыма, имитирующим задымление салона, а также видеоаппаратурой для просмотра обучающих фильмов и мультфильмов.

«Автобус «Школа дорожной безопасности» - незаменимый тренажер для наглядной демонстрации детям важности удерживающих устройств – ремней безопасности и автокресел, - рассказала на выставке президент общественной организации «Движение без опасности» Наталья Агре. – Он на протяжении двух лет путешествует по всей России и являет собой качественный симбиоз бизнеса, власти и общества. Дети живо реагируют на «спецэффекты» автобуса, а обучающие мультфильмы легко и доходчиво помогают объяснять малышам правила безопасности».

«Самое важное в этой выставке – это наши дети! – отметила на церемонии открытия выставки «Радуга детства» руководитель Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Юлия Гримальская. – Они сами должны нам сказать: уважаемые взрослые, вы не тем путем идете, или наоборот, вы идете правильным путем, именно вот это мы хотим видеть в нашей Москве. Конечно же, Москва должна стать именно безопасной для каждого ребенка».

«Мы уверены, что наше участие в выставке «Радуга детства» в скором времени принесет плоды, - отмечает Наталья Агре. – Мы и раньше сотрудничали с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров, и надеемся, что в будущем нам предстоит осуществить еще множество интересных совместных проектов. Формирование культуры безопасного дорожного движения невозможно без участия бизнеса, и особенно компаний, занимающихся производством детских товаров. Наша основная задача – сделать жизнь детей максимально защищенной, и осуществить эту задачу можно только объединив усилия».

Всероссийские социальные кампании «Автокресло – детям!» и «Пешеход, на переход!» инициированы Госавтоинспекцией МВД России и проходят при поддержке Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». Итоги кампаний организаторы подведут в декабре. 

 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться