ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Саратов испытал ремень безопасности на прочность

11 мая 2013

11 мая на Театральной площади Саратова в поддержку Всероссийской социальной кампании «Пристегнись!» начались обучающие мероприятия для всей семьи, направленные на повышение безопасности водителей и пассажиров. Мероприятие будет проходить и завтра, в воскресенье. Напомним, широкомасштабная кампания «Пристегнись!» инициирована Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

В церемонии открытия приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко, начальник главного управления МВД РФ по Саратовской области генерал-лейтенант полиции Сергей Аренин, руководитель проекта «Пристегнись!» Александра Сидоренко, заместитель главы МО «город Саратов» Виктор Малетин, начальник управления ГИБДД по Саратовской области полковник полиции Павел Рогов, протоиерей, настоятель Свято-Никольского храма Анатолий Страхов, министр молодежной политики спорта и туризма Саратовской области Наиля Бриленок, заместитель начальника отдела ГУ МЧС России по Саратовской области Игорь Вергизов, председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин, президент союза Саратовских силачей Вячеслав Максюта и другие.

Организаторы уже традиционно провели акции, включающие тематические конкурсы и тесты. Жители и гости города выясняли уровень своих знаний ПДД, участвовали в голосовании «За» или «Против» ремней безопасности, фотографировались в матрешках и получили призы за активное участие.

Тренажер, симулирующий реальное столкновение на дороге, никого не оставил равнодушным, несмотря на то, что его скорость составляет всего 12 км/ч. «Тестирующие» отметили, что столкновение приносит далеко не приятные ощущения, давая при этом понять, что без ремня безопасности эти ощущения могли бы быть гораздо хуже. «Покататься» на тренажере в Саратове можно до 15 мая.

Приглашенный на мероприятие «Пристегнись!» силач Вячеслав Максюта попробовал даже разорвать ремень безопасности, чтобы продемонстрировать свою силу. Но у него ничего не получилось: «Вы зря думаете, что ремень безопасности можно порвать, - отметил он. – Никакой человеческой и нечеловеческой силы не хватит, чтобы его порвать. Поэтому пристегивайтесь ремнями безопасности!».

Мероприятия в Саратове проходят параллельно с Вологдой: города стали третьими, куда приехала кампания «Пристегнись!». Следующими городами, куда отправится проект, станут Архангельск и Волгоград. Даты и время остальных запланированных акций можно посмотреть на сайте бездтп.рф. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться