ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Генсек ООН дал высокую оценку России в обеспечении дорожной безопасности

21 мая 2013

19 мая в ходе визита в Россию Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун провел встречу с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковником полиции В.Н.Кирьяновым.

Обсуждены вопросы взаимодействия России с ООН в выполнении Десятилетия действий ООН в целях обеспечения безопасности дорожного движения в мире.

В.Н.Кирьянов информировал Генсекретаря ООН о достигнутом прогрессе и предпринимаемых в России мерах по снижению дорожно-транспортного травматизма с акцентом на интересы уязвимых участников дорожного движения и поделился российскими подходами к дальнейшему развитию международного сотрудничества в данной области.

Пан Ги Мун дал высокую оценку признанному лидерству России в многостороннем взаимодействии в обеспечении дорожной безопасности в ООН и поддержал дальнейшую активную роль российской стороны в продвижении данной тематики в Генеральной Ассамблее ООН и на других ооновских площадках, в том числе в контексте разработки глобальной повестки дня в области развития на период после 2015 г.

Россия является инициатором двух последних резолюций ГА ООН по тематике дорожной безопасности, соавторами которых стали более ста государств-членов Организации. В 2009 г. в Москве состоялась первая международная министерская конференция по безопасности дорожного движения, итоги которой заложили основы глобального сотрудничества в данной области на предстоящий период.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться