ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



"Движение без опасности" вступило в EASST

30 ноября 2012

«Движение без опасности» вступило в Восточный Альянс по безопасности и устойчивому транспорту, именуемый в международном сообществе Eastern Alliance for Safe and Sustainable Transport (EASST). 

Благотворительная деятельность EASST направлена на содействие и поддержку трансграничных проектов Восточной Европы и Южного Кавказа по проблемам устойчивого транспорта и безопасности дорожного движения. EASST сотрудничает с локальными организациями и усиливает их проекты и программы, помогая знаниями, опытом и ресурсами. Основная цель Альянса - спасение жизней и предотвращение травм на дорогах за счет консолидации сил всего мирового сообщества и реализации глобальных программ.

Патроном Альянса выступает лорд Робертсон Порт-Элленский, председатель Комиссии по глобальной безопасности дорожного движения, председателем Альянса - лорд Дабс, председатель Всемирной партии парламентской группы по расширению Европейского союза и Молдовы.

Наталья Агре, президент общественной организации «Движение без опасности», стала членом Консультативного Совета Альянса, в который также входят главы государственных министерств, комиссий, коммерческих структур и общественных организаций по безопасности дорожного движения Великобритании, США, Черногории, Чешской Республики, Республики Молдовы, Украины, Кыргызской Республики, Грузии, Азербайджана, Армении и Республики Беларуси.

На рабочих сессиях члены Альянса обсуждают задачи государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, вопросы консолидации усилий государственных органов, субъектов транспортной инфраструктуры и институтов гражданского общества в решении проблем безопасности на транспорте, разрабатывают эффективные стратегии создания превентивных мер для сокращения числа ДТП. На счету Альянса ряд крупных международных проектов по безопасности дорожного движения.

«В странах Восточной Европы и бывшего СССР, к сожалению, число жертв ДТП все еще очень высоко, - говорит президент «Движения без опасности» Наталья Агре, - в России в настоящее время реализуется комплекс мер, направленных на повышение безопасности дорожного движения, причем ряд акций и мероприятий проводится в рамках Десятилетия действий, объявленного ООН. Но безусловно необходимо объединять усилия, постоянно обмениваться опытом, чтобы достигнуть максимально эффективного результата. «Движение без опасности» настроено оперативно включиться в работу Альянса, готово делится российским опытом и реализовывать совместные трансграничные проекты».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться