ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» поддержит Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное Колесо»

03 июня 2013

Госавтоинспекция МВД России совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации с 3 по 9 июня проводят Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», посвященный 40-летию образования отрядов ЮИД, и VIII Межгосударственный слет юных инспекторов движения с участием делегаций стран СНГ. В юбилейный для ЮИД год в Московской области будут проходить различные широкомасштабные мероприятия, главной тематикой которых является предупреждение аварийности с участием детей и подростков.

Общественная организация «Движение без опасности», проводя на протяжении многих лет кампании по безопасности дорожного движения, всегда затрагивает тему детей на дорогах. В рамках широкомасштабных социальных программ «Движение без опасности» пропагандировало обязательное использование детских автокресел, проводило уроки детской безопасности в автобусе-тренажере, «вооружало» детей световозвращателями, чтобы сделать их заметными на дороге. Каждая из кампаний была реализована в большинстве регионов страны, и десятой по счету стала программа по обязательному использованию ремней безопасности и автокресел «Пристегнись!».

Именно поэтому организация «Движение без опасности» поддерживает в этом году «Безопасное колесо»: представляет тренажер «Пристегнись!», имитирующий ДТП на скорости 12 км/ч и доказывающий важность использования ремней безопасности, и принимает экспертное участие в рабочих заседаниях (межведомственное обсуждение вопросов снижения аварийности среди юных участников дорожного движения, всероссийский семинар-совещание «Основные векторы деятельности по созданию условий для безопасного участия детей в дорожном движении. Опыт России и стран СНГ», совещание с руководителями органов управления Госавтоинспекции по субъектам Российской Федерации).

40-летие ЮИД станет поводом для широкого общественного и межведомственного обсуждения проблем детской дорожной безопасности. На форум, который пройдет одновременно с детскими соревнованиями, приглашен широкий круг специалистов, включая экспертов «Движения без опасности», представителей органов государственной власти, министерств и ведомств, общественных организаций, научного сообщества. Также в общественном обсуждении примут участие руководители региональных подразделений Госавтоинспекции и органов управления образованием всех субъектов Российской Федерации.

Торжественное открытие Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2013», посвященного 40-летию образования отрядов юных инспекторов движения, и VIII Межгосударственного слета ЮИД с участием делегаций стран СНГ состоится 3 июня 2013 года в г. Одинцово, в спортивном комплексе «Искра» (г. Одинцово, ул. Маршала Жукова, д.22).

Прямую трансляцию «Безопасного колеса» смотрите в социальных сетях «Движения без опасности»:

http://www.facebook.com/bezdtp

http://vk.com/bezdtp_ru

https://twitter.com/bezdtp_ru

Блог на autonews.ru

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться