ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Самаре после столкновения с мостом загорелся автобус

07 сентября 2015

Необычное ДТП с участием рейсового автобуса произошло под Самарой 7 сентября. По предварительным данным областного ГУ МВД, водитель рейсового автобуса «Самара – Ульяновск» потерял управление и протаранил опору моста, после чего автобус загорелся, сообщает ТАСС. Выдвинута версия, что у водителя пробило правое колесо.

Люди успели покинуть салон до возгорания. Травмы получили 7 человек, в основном, это ушибы и вывихи. По действующему договору обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика, пострадавшим положены выплаты, варьирующиеся в диапазоне от 1 тысячи до 2 миллионов рублей, в зависимости от степени тяжести травм.

Авария произошла в районе полуночи, что в очередной раз наводит на мысль о том, что ее причиной могли стать плохая видимость и человеческий фактор.

Еще с 1 июля 2014 года рейсовые автобусы по закону должны быть оборудованы тахографами, устройствами, которые с одной стороны напоминают водителю о том, что ему пора отдохнуть, а с другой стороны, выполняют функцию черного ящика на борту, давая возможность узнать причины и подробности аварии. К сожалению, информации о том, был ли этот прибор и соблюдался ли режим труда и отдыха, не предоставлено.

Хотя со стороны авария выглядела ужасно, она обошлась без серьезных и трагических последствий, и даже мост был признан пригодным для эксплуатации уже через пару часов.

Напомним, что минувшим летом случилось несколько страшнейших ДТП с участием пассажирского транспорта, после которых президент отдал распоряжение принять меры для сокращения количества катастроф. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться