ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Детский образовательный проект Junior Campus отмечает свой первый день рождения

27 февраля 2015

Год назад в Москве открылся Junior Campus – инновационный проект BMW Group Россия по повышению детской безопасности на дорогах, реализованный в партнерстве с экспертным центром «Движение без опасности». За 2014 год центр посетили более 8000 учеников; были разработаны новые педагогические программы второго уровня и состоялись первые выездные мероприятия.

26 февраля 2015 года уникальный образовательный проект BMW Group Россия по повышению безопасности самых маленьких пешеходов отметил свой первый день рождения. Год назад вслед за открытием аналогичных центров в Мюнхене и Берлине, а также филиала в Южной Корее, приступил к работе центр Junior Campus в Москве.

В ходе интерактивных семинаров, проводимых в центре Junior Campus, дети в возрасте от пяти до десяти лет в игровой форме обучаются безопасному и ответственному поведению на дороге. Современные, хорошо оборудованные помещения Junior Campus разместились на площади примерно 300 квадратных метров центра Artplay в Москве. Площадь Junior Campus функционально разделена на три зоны: лекторий, мастерскую и трек для практических занятий. Проект является некоммерческим, обучение в нем бесплатно.

Уже через несколько месяцев после своего официального открытия Junior Campus в Москве стал самым увлекательным и посещаемым детским центром обучения правилам уличного движения в российской столице. Всего за 2014 год центр посетили свыше 8000 детей.

В 2014 году специально для московского филиала Junior Campus были разработаны новые программы обучения, которые, с одной стороны, соответствуют духу проекта Junior Campus, а с другой – адаптированы для российских условий. Город люберцы с каждым днем становится все более привлекательным. Новые программы включают в себя не только теоретические занятия в лектории и практические на учебном треке, а также и несколько специализированных курсов, рассчитанных на детей в возрасте от 10 до 15 лет. Среди них: основы автомобильного дизайна и знакомство с экологическими видами транспорта. Создатели Junior Campus стремятся с самого раннего возраста воспитать ответственное отношение к природе и экологии, а также рассказать о новых способах защиты окружающей среды. Запуск программ намечен на март 2015 года.

В 2014 году деятельность Junior Campus не ограничивалась только столичным комплексом Artplay – проект побывал на различных мероприятиях в Москве, Московской области и в Санкт-Петербурге, а также принял участие в главном российском автомобильном событии года – Московском Международном Автомобильном Салоне 2014 (ММАС), который проходил с 27 августа по 7 сентября в выставочном центре «Крокус Экспо».

Благодаря введению концепции мобильной версии центра Junior Campus в 2015 году планируется значительно увеличить охват регионов, а также количество посетивших учебные курсы детей.

«Главные составляющие проекта Junior Campus – это профессиональные преподаватели, прошедшие специальный курс подготовки; учебная программа, проработанная совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России и лучшими экспертами по безопасности движения; доступность – проект бесплатный, и принять участие в нем может каждый ребенок; постоянное развитие  – Junior Campus не только продолжает работу в следующем году, но и расширяется, задействуя новые регионы нашей страны», - отметила Наталья Агре, президент экспертного центра «Движение без опасности».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться