ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Великий Новгород и Ярославль в предстоящие выходные принимают эстафету «Притормози!»

28 марта 2014

В течение трех дней – с 30 марта по 1 апреля – тренинги «Мастерство торможения» состоятся сразу в двух регионах России. Более 400 водителей Новгородской и Ярославской областей научатся тормозить правильно и заранее под руководством тренеров по безопасному вождению. Тренинги проходят в рамках кампании «Притормози!» - проекта Госавтоинспекции МВД России и Российского союза автостраховщиков, реализуемого при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».

Для водителей, желающих принять участие в тренинге, открыта регистрация: достаточно оставить заявку на странице кампании. «Мастерство торможения» будет проходить на территории городских автодромов. Водителям не только прочитают часовую лекцию, но и предложат сесть за руль и на практике попробовать рассчитать тормозной путь.

Кроме того, в поддержку кампании «Притормози!» в регионах уже идут специальные уроки по безопасности дорожного движения. Для самых маленьких – дошкольников и младших школьников – это игровые занятия, где тормозной путь измеряют «в попугаях» по аналогии с известным мультфильмом. Для старшеклассников – уроки физики, где с помощью формул вычисляется тормозной путь. Для студентов – интерактивные лекции, где подробно и с примерами рассказывают о том, на что надо обращать внимание пешеходами и водителям, чтобы избежать аварий.

Во вторник, 1 апреля, в Великом Новгороде и Ярославле состоятся пресс-конференции по проблематике повышения безопасности пешеходов на пешеходных переходах, в которых примут участие руководители Госавтоинспекции регионов, представители местных властей, экспертного центра «Движение без опасности», а также деятели культуры, спорта и искусства. После пресс-конференции все ее участники также пройдут тренинг «Мастерство торможения».

Следующими регионами, где пройдут тренинги, станут Нижегородская, Калужская, Омская, Владимирская и Московская области, а также Пермский край и Санкт-Петербург.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться