ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



На совещании ВОЗ обсудили социальные кампании по теме ремней безопасности

13 марта 2014

Сегодня в Москве начало работу девятое совещание Консультативного совета Проекта по безопасности дорожного движения в 10 странах (RS10). На повестке дня – проблема борьбы с дорожным травматизмом и смертностью в России, достигнутые успехи, видение плана работы на 2014 год.

В утреннем заседании президент экспертного центра «Движение без опасности» Наталья Агре представила экспертам доклад «Опыт реализации социальных кампаний по теме ремней безопасности: задачи, результаты, перспективы». Наталья Агре отметила, что в работе экспертного центра всегда делается упор на исследовательскую базу, включающую в себя анализ статистики аварийности и социологические исследования.

Начиная с 2007 года Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков было проведено несколько социальных кампаний по теме ремней безопасности, и на сегодня видны большие изменения в реализации таких проектов: например, в социальных роликах больше нет натуралистических кадров и сцен насилия. Причиной этому послужили результаты исследований: оказалось, что люди не воспринимают жестокую рекламу и абстрагируются от нее.

«Благодаря совместным усилиям Госавтоинспекции и РСА при поддержке «Движения без опасности» результаты широкомасштабных кампаний демонстрируют прогресс в безопасности дорожного движения. В рамках проекта «Пристегнись!» мы обращались ко всем категориям участников дорожного движения (мужчинам, женщинам, детям) и использовали тематические акценты в рамках каждого канала коммуникации. В результате, если сравнивать с 2007 годом, процент всегда пристегивающихся водителей вырос с 32% до 81%».

Участники совещания подчеркнули важность проведения подобных проектов, их высокую результативность, а также выразили надежду, что такие программы будут на постоянной основе реализовываться и в будущем.

В совещании принимают участие представители МВД, Минздрава, Госавтоинспекции МВД России и эксперты ВОЗ, а также специалисты экспертных центров, общественных организаций, в том числе, международных. Совещание продлится до конца сегодняшнего дня. Участники обсудят результаты реализации проекта RS10 в Липецкой и Ивановской областях, а также планы и задачи по безопасности дорожного движения на 2014 год.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться