ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» поддерживает Всероссийский марафон

24 сентября 2013

Общественная организация «Движение без опасности» поддерживает Всероссийский марафон, организованный мировой компанией KYB – одним из ведущих производителей амортизаторов для автомобилей. Акция стартовала 5 сентября в Москве и продлится 6,5 недель, за которые ее участники проедут минимум 10 тысяч километров от российской столицы до Владивостока.

Главная цель марафона – посмотреть, как меняется техническое состояние автомобиля на протяжении всего маршрута, и еще раз обратить внимание водителей на то, насколько важно следить за техническим состоянием автомобиля и к каким последствиям могут привести незначительные на первый взгляд неполадки.

Специально для марафона эксперты «Движения без опасности» разработали уроки по безопасности дорожного движения для автошкол. В ходе их проведения представители KYB, «Движения без опасности» и Госавтоинспекции МВД России расскажут о том, что такое подвеска и амортизатор, какие функции они выполняют и как влияют на безопасность автомобиля в целом. В ходе уроков ведущие ответят на вопросы по безопасности дорожного движения, подробно расскажут, как правильно тормозить на дороге и выбирать дистанцию между транспортными средствами.

Также в рамках акции эксперты «Движения без опасности» разработали специальные брошюры, в которых подробно освещаются темы дорожной безопасности, культуры пешеходов и водителей, а также сделали световозвращающие браслеты с символикой организаторов акции.

По данным Госавтоинспекции МВД России, в 2012 году из-за эксплуатации технически неисправных транспортных средств произошло 1028 ДТП с пострадавшими, погибли 282 и были ранены 1465 человек. Но этого можно было бы избежать, если бы люди попросту не экономили на состоянии своих автомобилей. Российское законодательство предусматривает административный штраф в размере 500 рублей за «управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством» (статья 12.5, часть 2 КоАП РФ).

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться