ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Франкфуртский автосалон 2013: новинки безопасности

16 сентября 2013

Пресс-дни 65-го Международного автомобильного салона во Франкфурте окончены, и теперь крупнейшее в мире автошоу открыто для всех до 22 сентября. Если вам повезло, и вы находитесь в Германии, то наслаждайтесь моментом и отправляйтесь во Франкфурт. Если же нет, то специально для вас мы продолжаем вести репортаж на сайте «Движения без опасности» и на страницах в facebookvkontaktetwitter и autonews

Итак, чем более всего запомнится Франкфурт-2013 участникам события из «Движения без опасности»?

DEUTSCHER VERKEHRSSICHERHEITSRAT (DVR): ПРИТОРМОЗИ

Стенд немецкой организации по безопасности дорожного движения предлагает всем желающим прокатиться на специальном тренажере и выяснить, насколько корректны водительские навыки участников. По результатам эксперимента специалист выносит «приговор» и объясняет, в чем вы – мастер вождения, а в чем еще требуется опыт. Кроме того, на стенде можно ознакомиться с некоторыми проектами DVR, направленными на пропаганду безопасности дорожного движения и для детей, и для взрослых в Германии.

150 ЛЕТ НЕМЕЦКОМУ КРАСНОМУ КРЕСТУ

На стенде, приуроченном юбилею Немецкого Красного Креста, представлена подробная история этой организации. В экспозиции – исторические плакаты, аптечки и старые машины скорой помощи, что выглядит особенно актуально в рамках автосалона.

ОЛДТАЙМЕР «ЗВЕЗДЫ 1983»

Еще одна экспозиция исторических авто: на стенде представлены автомобили, премьера которых состоялась на международном моторшоу во Франкфурте 30 лет назад! Разница между нынешним автосалоном и салоном тридцатилетней давности – весьма ощутима. Посмотрите сами:

«ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА» ДЛЯ ДЕТЕЙ

В автошколе Legoland® дети от 3 до 13 лет могут получить почти настоящие водительские права, сдав экзамены на небольшом электрическом автомобиле Hyundai. За несколько дней автосалона уже нашлось немало детей, с удовольствием сдающих на права.

НОВИНКИ БЕЗОПАСНОСТИ ОТ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

Как показал Франкфуртский салон, в целях автопроизводителей – не только поразить посетителей выставки скоростями, мощью и дизайном новых машин, но и сделать вождение как можно более безопасным для всех участников дорожного движения.

Так, Chevrolet презентовал новинку: специальные датчики, оповещающие водителей о слепых зонах. Кроме того, в этом году инженеры компании создали новую систему Chevrolet MyLink connected radios, основательно поработав над большей безопасностью и комфортом своих автомобилей, а также представили новые версии двигателей с низким уровнем выбросов CO2 для Chevrolet Cruze.

Hyundai Motor провел мировую премьеру второго поколения компактного Hyundai i10, где применяются высокие технологии, например, передние шторки безопасности. Это специальные надувные шторки для защиты головы водителя, переднего и крайних задних пассажиров, располагающиеся по бокам, которые срабатывают с той стороны, куда пришлось боковое столкновение авто.

Компания Volvo представила систему City Safety, позволяющую избегать аварий на дорогах. С помощью специального лазерного сенсора, установленного на уровне зеркала заднего вида, система способна сканировать местность вокруг и распознавать другие машины, которые находятся на расстоянии до 10 м от переднего бампера.  Если машина, которая едет впереди, резко тормозит, система незамедлительно реагирует на это и сама нажимает на тормоза, снижая риск столкновения.

А бренд Renault представил болид Formula на электричестве, что говорит если не о дорожной безопасности, то хотя бы о безопасности экологической.

 

И это далеко не все новинки безопасности. В ближайшее время – о технологических инновациях в сфере безопасности в эксклюзивном интервью со специалистами PSA Peugeot Citroën, вторым по величине производителем автомобилей в Европе.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться