ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Ангела Меркель открыла международный автомобильный салон во Франкфурте

12 сентября 2013

Канцлер Германии Ангела Меркель открыла 65-ый Международный автомобильный салон во Франкфурте. Меркель подтвердила, что правительство ФРГ ставит своей целью выпуск на дороги Германии 1 миллион электромобилей к 2020 году. Канцлер надеется, что развитие данной индустрии не ограничится производством эко-мобилей.

На торжественном открытии 65-го международного автосалона (IAA- 2013) канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что электромобили будут играть все большую роль в развитии автоиндустрии. Она подтвердила, что к 2020 году правительство планирует выпустить на дороги Германии около 1 миллиона электрокаров.

Канцлер также призвала комиссию ЕС предоставить разумные ограничения по количеству выбросов двуокиси углерода в автопромышленности.

Следуя предписаниям ЕС, Брюссель требует, чтобы Европейские автопроизводители снизили объемы выбросов до 95 грамм на километр. Эту цель будет крайне сложно достичь, особенно немецким производителям дорогих мощных авто. Меркель отметила, что поставленные цели не должны препятствовать росту и развитию во всех сегментах автомобилестроения, и европейские производители не должны ограничиваться созданием исключительно топливосберегающих автомобилей.

Электромобили – главные герои Международного Франкфуртского автосалона.

Стремясь к сокращению выбросов вредных веществ, многие автопроизводители представляют свои электромобили на автосалоне во Франкфурте в этом году. 

Самое большое впечатление произвели инновационные эко-мобили от лидирующих немецких производителей Volkswagen, BMW и Mercedes. Они стремятся догнать конкурентов Renault, Nissan, Citroen и Opel в погоне за местом на новом рынке электромобилей.

Одни только производители из Германии заявили о выводе на рынок 16 новых моделей электромобилей к 2016 году, сообщил Маттиас Виссманн, президент немецкой ассоциации производителей (VDA).

«Как только новая инфраструктура займет свое место, уже в следующем году речь пойдет о доходах, измеряющихся пятизначными суммами», - заявил он.

Однако объемы продаж немецких электромобилей отрезвляют: в 2013 году было зарегистрировано всего 2900 штук. Недавний соцопрос показал, что ограниченный пробег без дозаправки и высокая цена являются основными недостатками для немецких водителей.

Смарт-кары:  переполох на рынке автомобилестроения

Среди прочих новинок, представленных на автосалоне, - «умные» автомобили, которые, как ожидается, станут главным открытием на рынке автопромышленности в ближайшие несколько лет.

Рассчитанные в основном на молодых покупателей, которым важно быть на связи даже в пути, такие авто все чаще располагают доступом в Интернет не только для развлечения, но и для улучшения систем подсказок и помощи водителю.

Глава отдела электроники крупного производителя запчастей «Континенталь» Кристиан Зенгер отметил, что появление на рынке «умных авто» вынудит существующие компании обратить внимание на IT технологии и начать сотрудничать с инновационными IT компаниями.

Зенгер также подчеркнул,  что подобное сотрудничество проложит дорогу автономному автостроению, когда автомобиль может ехать без участия водителя. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться