ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Франкфуртский автосалон 2013: открытие

11 сентября 2013

Во вторник, 10 сентября, открылся 65-й Франкфуртский автосалон, который организаторы скромно обозначили как «Самое автомобильное шоу в мире». «Движение без опасности» следит за автосалоном и публикует самую актуальную информацию с автосалона на сайте «Движения без опасности» и на страницах в facebookvkontaktetwitter и в блоге на autonews. 

 

Франкфуртский автосалон чередуется с Парижским и проводится по нечетным годам. В прошлый раз, в 2011-м выставку посетили почти миллион человек, каждый пятый из которых приехал из-за границы (всего на шоу побывали гости из 105 стран). В общей сложности в автосалоне участвовали более тысячи компаний из 32 стран и более 12 тысяч журналистов из 98 стран. За два пресс-дня состоялось 183 мировых премьеры, из которых 89 — от автомобильных производителей.

 

Организаторы отмечают, что нынешний автосалон вполне возможно даст фору прошлому. Свои новинки уже представили VW, Porsche, Lamborghini, Audi, Jaguar и многие другие автопроизводители. В следующем репортаже мы познакомим вас с некоторыми новинками ближе, а именно с тем, что касается их безопасности.

 

На стенде Peugeot нам удалось побеседовать с представителем PSA Peugeot Citroen Жан-Франсуа Уэре. «Чтобы добиться значимого прогресс в области безопасности дорожного движения,  необходимо соблюсти три условия, - отметил он. – Необходимо работать над человеческим поведением, включая образование, работать над инфраструктурой дорог и в то же время добиваться прогресса в автомобильных технологиях, заниматься разработкой инноваций и заменять парк машин на более новые. И когда это все будет соблюдено, мы добьемся прогресса в  безопасности дорожного движения». В скором времени интервью станет доступно для чтения полностью.

 

На стенде Сitroen французский раллийный автогонщик Себастьен Леб демонстрировал новое оружие победы. Отметим, Леб – самый титулованный раллист за всю историю, девятикратный чемпион мира по ралли, обладатель рекордов по количеству побед, очков, выигранных спецучастков и подиумов в WRC.

 

В течение второго дня мы продолжим знакомить вас с новинками безопасности и новинками Франкфуртского автосалона, а также в прямом эфире будем следить за церемонией награждения Международного фестиваля фильмов и мультимедиа для автоиндустрии AutoVision.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться