ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» примет участие во Франкфуртском Автосалоне

09 сентября 2013

12 сентября Франкфурт порадует всех автолюбителей открытием крупнейшего в году автомобильного салона. В связи с этим событием общественная организация «Движение без опасности» готовит спецпроект, который соберет самые важные новинки в области безопасности автоиндустрии.

Основная тема последних автосалонов — защита окружающей среды и экономия топлива, что очень важно для экологической безопасности. В этот раз организаторы продолжат развивать тему и возведут ее в абсолют. Лейтмотив салона очень актуален и для России, так как в нашей стране на данный момент экомобили нуждаются в поддержке и развитии. Необходимо сделать такой транспорт популярным и доступным, и есть надежда, что новые технологии ускорят этот процесс.

В рамках салона в 11-й раз состоится церемония награждения Международного фестиваля фильмов и мультимедиа для автоиндустрии AutoVision. В конкурсе участвует и организация «Движение без опасности», которая предоставила на суд европейского жюри ролик «Подсказки». Ролик был создан в рамках кампании Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков (РСА) и «Движения без опасности» «Автокресло – детям!».

Ранее общественная организация «Движение без опасности» уже участвовала в автомобильном салоне, который прошел в 2012 году в Москве. При поддержке Госавтоинспекции МВД России работал стенд «Движения без опасности», который напоминал посетителям и участникам автосалона о социальной ответственности за автомобиль – одно из опаснейших транспортных средств.

В этот раз цель участия общественной организации во Франкфуртском автосалоне заключается в том, чтобы выстроить диалог с автопроизводителями, обратив внимание на вопросы безопасности дорожного движения и социальной деятельности в области БДД.

Следите за новостями на сайте «Движения без опасности», а также на наших страницах в facebook, vkontakte, twitter и в блоге на autonews

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться