ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Победителю конкурса «Засветись!» вручили велосипед

19 августа 2013

Победительнице конкурса «Засветись!» торжественно вручили приз - велосипед - за фотографию со световозвращающей бабочкой. Начальник управления ГИБДД ГУ МВД по Воронежской области Владимир Верзилин лично поздравил с победой во Всероссийском конкурсе юного инспектора безопасности дорожного движения Бобровского района Веронику Касаткину, капитана команды ЮИД «Зеленый свет». Начальник УГИБДД выразил надежду, что Вероника и тысячи юидовцев области и впредь будут проводить разъяснительную работу среди своих сверстников, а когда вырастут – придут служить в ГИБДД.

Победительница с призом

Напомним, с 6 по 30 июня Госавтоинспекцией МВД России и общественной организацией «Движение без опасности» был проведен  конкурс «Засветись!»,  направленный на то, чтобы напомнить всем пешеходам о необходимости использования световозвращателей в темное время суток. В конкурсе приняли участие 74 человека из разных городов России. Победителем стала Ирина Касаткина из города Бобров Воронежской области – фотография её дочери, Вероники, со световозвращающей бабочкой получила 1432 голоса. Приз за активное участие – велосипед и комплект защиты.

Ирина Касаткина является руководителем команды юных инспекторов движения «Зеленый свет», которая проделала много работы в своем городе по пропаганде использования световозвращателей среди молодежи. Команда проводит занятия среди сверстников, в начальных классах, в детских садах, участвует в акциях на улицах города и активно боролась в фотоконкурсе: «Засветись!». Приз – велосипед с комплектом защиты – будет использован для подготовки к ежегодному конкурсу «Безопасное колесо». 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться