ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Школу Безопасное колесо на Moscow City Racing 2013 поддержит «Движение без опасности»

18 июля 2013

Общественная организация «Движение без опасности», цель которой объединить усилия бизнеса, государства и общества в борьбе за культуру вождения и безопасность на дорогах России, поддержит школу «Безопасное колесо» на Moscow City Racing. Для мероприятия организация предоставит социальные ролики «Пристегнись!», «Пешеход, на переход!», «Автокресло – детям», «Засветись!», чтобы еще раз обратить внимание участников дорожного движения на то, что на дорогах главное помнить о безопасности.

«Движение без опасности», проводя на протяжении многих лет кампании по безопасности дорожного движения совместно с Госавтоинспекцией МВД России и Российским союзом автостраховщиков, всегда затрагивает тему детей на дорогах, так как воспитывать культуру участников дорожного движения лучше всего с раннего детства. В рамках широкомасштабных социальных программ «Движение без опасности» пропагандировало обязательное использование детских автокресел, проводило уроки детской безопасности в автобусе-тренажере, «вооружало» детей световозвращателями, чтобы сделать их заметными на дороге. Каждая из кампаний была реализована в большинстве регионов страны, и десятой по счету стала программа по обязательному использованию ремней безопасности и автокресел «Пристегнись!».

«Детям и подросткам важно объяснить, что даже такие «неопасные» виды транспорта, как велосипед, скутер или мопед являются полноценными транспортными средствами, садясь за руль которых, водитель несет ответственность за себя и других участников дорожного движения, - говорит президент «Движения без опасности» Наталья Агре. - Мы очень рады, что в преддверии такого взрослого и опасного мероприятия как MCR организаторы подумали о детях, предусмотрев для них развлекательно-обучающую программу, которая позволит присоединиться к настоящим гонщикам. Жительницы города Самара получают заказанный Карепрост очень быстро И – что важно – при этом каждый из участников будет все время помнить о безопасности, не нарушая допустимый предел скорости и соблюдая все необходимые Правила дорожного движения».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться