ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности» - за безопасность скутеристов

28 июня 2013

В эту субботу, 29 июня, с 17:00 до 19:00 в ПКиО «Сокольники» пройдет акция «Скутер по правилам». В программе: выставка необычных скутеров, ток-шоу «Безопасная альтернатива», показательное выступление скутериста-профессионала Алексея Плотникова, массовый флеш-моб «Передвигаюсь по правилам» и многое другое.

Только в столичном регионе с начала сезона уже произошло 322 мото-аварии, в которых погибло 26 человек. С целью остановить негативную тенденцию и вывести в топ обсуждаемых тем безопасность мотоциклистов и скутеристов общественная организация «Движение без опасности» совместно с Госавтоинспекцией МВД России выступают в рамках кампании «Шлем всему голова». Одним из путей снижения уровня смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта было названо обязательное ношение шлема участниками мото-движения. Использование качественного защитного шлема в случае ДТП может сократить риск получения смертельных травм на 40%, а тяжелых - более чем 70%. Для уменьшения последствий ДТП шлемы должны соответствовать признанному в стране стандарту безопасности.

Чтобы еще раз подчеркнуть необходимость использования шлема при поездке на мотоцикле или скутере, «Движение без опасности» поддерживает акцию «Скутер по правилам» и выступает ее информационным партнером. На акции каждый участник или зритель сможет увидеть социальные плакаты, созданные общественной организацией совместно с Госавтоинспекцией МВД России в рамках проекта «Шлем всему голова».

Кроме того, представитель «Движения без опасности» Александр Ревский примет участие в ток-шоу «Безопасная альтернатива» и обсудит с другими экспертами дорожной безопасности вопросы «Шлем: носить или не носить», «Скорость: превышать или не превышать» и «Закон о введение прав на скутеры: за или против».

Организаторы мероприятия: Департамент культуры города Москвы, государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Молодежный культурно-деловой и социальный центр «Севастополь», региональная общественная организация  «Поддержка молодежных инициатив», Retro Scooters Club.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться