ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Звездные гости и парад матрешек на празднике «Пристегнись, страна!»

07 июня 2013

Концерт Надежды Бабкиной, конкурсы, частушки, парад матрешек: всё это – на грандиозном празднике дорожной безопасности, который пройдет 8 июня в столичном парке «Сокольники» под девизом «Пристегнись, страна!». Начало – в 13.00. Праздник станет заключительным аккордом широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!», которую проводят Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности». 

Торжественная часть начнется в 15 часов на сцене, где ведущие Мурзилки International будут развлекать зрителей, делиться с ними интересными подробностями кампании «Пристегнись!» и проводить тематические конкурсы с полезными автомобилисту призами.

Яркой деталью праздника станет концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». Артисты порадуют гостей парка Сокольники своим выступлением и поддержат проект «Пристегнись!». Надежда Бабкина на протяжении всего творческого пути ее работы с ансамблем стремится к сохранению исторических корней русской национальной культуры, а именно народных песенных традиций. Ее выступление на празднике еще раз подчеркнет основу всероссийской социальной кампании «Пристегнись!»: русскую историю, национальный колорит, фольклор и юмор.

Затем выступит фолк-группа «После 11». Молодые артисты уже зарекомендовали себя как талантливые музыканты. Они выступают на самых известных столичных площадках, участвуют и выигрывают в международных конкурсах, записываются как сессионные музыканты в различных проектах. Группа «После 11» выгодно выделяется собственным неповторимым стилем.

В течение всего времени праздника – с 13.00 до 19.00 – гости Сокольников смогут своими глазами увидеть и оценить выставку двухметровых матрешек, каждая из которых представляет собой один из регионов России. Все матрешки очень разные, потому что расписаны художниками со всех уголков нашей страны, но есть и одна общая черта – ремень безопасности. Таким образом, организаторы подчеркнули, что Россия – «За!» использование ремней безопасности.

Помимо уникальной экспозиции, всех гостей ждут веселые конкурсы и развлечения, которые пройдут возле сцены в специально подготовленных шатрах. В них можно будет сделать фото на память, попробовать нарисовать собственную матрешку, сделать яркий аквагрим и даже испытать тренажер безопасности, имитирующий аварию на скорости 12 км/ч. Интересные занятия найдутся и для взрослых, и для детей. 

«На наш праздник приедут сотрудники Госавтоинспекции со всей России, благодаря поддержке которых удалось привлечь внимание миллионов людей к проблеме безопасности на дорогах и объединить всю Россию в широкомасштабном проекте «Пристегнись!», – отмечает президент «Движения без опасности» Наталья Агре. – Мы уверены, что благодаря этому итогом кампании станут изменения в культуре дорожного движения нашей страны. Это – наша цель».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться