ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Подмосковье стартовали Всероссийский конкурс «Безопасное колесо – 2013» и VIII Межгосударственный слет ЮИД

04 июня 2013

В этом году мероприятия посвящены 40-летию со дня создания отрядов юных инспекторов движения в России. Для участия в соревнованиях в Подмосковье прибыли делегаты из всех регионов России, а также 4 стран СНГ – Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины.

Торжественная церемония открытия Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» и VIII Межгосударственного слета ЮИД состоялась в Одинцовском районе Московской области. Почетными гостями церемонии стали первый заместитель Председателя Правительства Московской области Лидия Антонова, начальник Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант полиции Виктор Нилов, заместитель начальника ГУ МВД России по Московской области генерал-майор полиции Виктор Ищенко и председатель Всероссийского педагогического собрания Валентина Иванова.

С приветственным словом к участникам обратился Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Российской Федерации Виктор Нилов. Он отметил высокую социальную значимость деятельности по повышению детской дорожной безопасности, сохранению жизни и здоровья детей на дорогах. Поздравив участников и гостей мероприятия с 40-летием ЮИДовского движения, он подчеркнул, что отряды юных инспекторов сегодня играют ключевую роль в деле воспитания подрастающего поколения грамотными и законопослушными участниками дорожного движения и обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.

Юбилейный для ЮИДовского движения год в России отмечен целым рядом различных широкомасштабных мероприятий, в рамках которых пройдет общественное и межведомственное обсуждения проблем детской дорожной безопасности. 

Так, сегодня, 4 июня в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» состоится Всероссийский семинар-совещание «Основные векторы деятельности по созданию условий для безопасного участия детей в дорожном движении. Опыт России и стран СНГ». К участию в мероприятии приглашен широкий круг специалистов и экспертов, представителей органов государственной власти, министерств и ведомств, общественных организаций, включая «Движение без опасности», научного сообщества. Также в общественном обсуждении примут участие руководители региональных подразделений Госавтоинспекции и органов управления образованием всех субъектов Российской Федерации.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться