ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Константин Антонович
Активист "Движения без опасности"

Автокресла спасают жизнь

07 декабря 2011

Кто я ?

Я Гражданин России которому не безразлично то, что происходит на дорогах нашей страны.

Я отец трех детей. Я муж, сын, брат, друг. Я сознательный водитель.

И, так как я сознательный водитель, то никогда не возникало вопросов - пристегиваться или нет, перевозить детей в креслах или нет. Как говорят, ремень / кресло нужны один раз в жизни. Но НУЖНЫ!

Вот итог одной предновогодней поездки нашей дружной семьи из четырех человек: два сыночка, папа и беременная мама.

Все хорошо, до Нового года осталось 3 дня, только что были на фабрике елочных игрушек, настроение праздничное, в машине дети слушают сказку, и мы движемся  вперед, обсуждая, как мы будем встречать Новый Год! Видимость — отличная. Состояние дорожного полотна — удовлетворительное. Снег отсутствует на проезжей части. Машин практически нет на дороге!

НО, мгновения часто меняют  судьбы и жизни на ДО и ПОСЛЕ…

ДТП произошло за доли секунды, я даже не успел сбросить скорость: как ехал 95, сумел погасить лишь до 90 км/ч (видно стрелку спидометра на фото).

 

 

 

На этой скорости я и «вошел» под «Газель». Водитель «Газели» выехал со второстепенной дороги в правую полосу, в попутном со мной направлении, я сместился в левый ряд и в момент, когда до «Газели» оставалось метров 20, он начал разворачиваться из правого ряда, через две сплошные. Объяснение водителя «Газели» — забыл посмотреть в зеркало... Тимошенко Юлия Владимировна сегодня: настоящая фамилия, официальный сайт сейчас, биография Юлия Тимошенко в тюрьме: новые подробности. Любовники и муж Тимошенко Юлии Владимировны Удар пришелся в заднюю ось и противоподкатный брус. У «Газели» был выбит мост, «Сааб» под списание: лопнул двигатель (ушел чуть вниз), смяты лонжероны и т. д. В ДТП пострадал водитель «Газели»: не был пристегнут и ударился головой об стекло. Так как все мы были пристегнуты, то на нас ни царапины, при том, что удар был с вращением – сынишки сидели в креслах и их подголовники не позволили им удариться головами о детали кузова. Жену тут же увезли в больницу на обследование, поскольку надо было удостовериться, что все в порядке. Слава Богу, все тогда действительно оказалось в порядке: нашей дочурке уже 2,5 годика.  Мальчишки через 1,5 часа после аварии уже пили чай у бабушки с дедушкой. Как сказал инспектор ГИБДД, по-отечески: «Мужик, ты молодец, что все пристегнуты и дети в креслах».

 

 

 

Вот так в большинстве случаев и происходит: ты ехал аккуратно, ты не нарушал, ты не виноват!!! НО происходит то, что от тебя уже не зависит. И становится ЖИЗНЕННО ВАЖНО то, что ты сделал ДО начала движения! Чтобы потом не прокручивать в голове эту мысль в миллионный раз – ПОЧЕМУ я не пристегнул самое дорогое?? Своих детей!! ГОСПОДИ ЗА ЧТО???

 

 

 

Родители, будьте благоразумны, перевозите самое дорогое, что у нас есть – наших деток, в машинах в креслах и пристегнутыми!

Автокресла реально спасают жизнь и здоровье!

 

 

 

 

 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте
  • Вот уж действительно - кресла нужны один раз в жизни. Но действительно НУЖНЫ! На машину страшно смотреть. Слава Богу, что все живы и здоровы! Вы действительно молодец, и ответственный водитель и родитель! Побольше бы таких, и не было бы детских смертей на дорогах. Лиза Мур 07.12.2011 13:42


Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться