ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Наталья Агре
Президент экспертного центра «Движение без опасности»

1 июня – День защиты детей

01 июня 2014

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

В процессе воспитания культуры, в том числе культуры дорожного движения, залогом успеха является непрерывность. Все начинается еще при выписке из роддома, когда новорожденный отправляется в свою первую поездку. Очень важно, чтобы эту первую поездку ребенок совершил в автолюльке. Даже если ехать недалеко, и даже если скорость потока невысока. Когда малыш подрастет, автолюльку надо сменить на автокресло, и пользоваться им во всех поездках. В вопросах безопасности дорожного движения исключения недопустимы. Авария может произойти где угодно и как угодно, и важно, чтобы в случае столкновения маленький и хрупкий ребенок был максимально защищен.

Защитите своего ребенка – научите его быть осторожным пешеходом, смотреть направо и налево при переходе, не бежать через дорогу, всегда соблюдать правила. Решающим аргументом здесь является ваш собственный пример. Не рискуйте жизнью понапрасну, не перебегайте дорогу в неположенном месте, особенно в присутствии ребенка.

Ребенок, привыкший двенадцать лет ездить только в автокресле, не поедет в машине непристегнутым. Малыш, переходивший дорогу только по «зебре» на зеленый свет, в сознательном возрасте сам станет примером добропорядочного пешехода. Воспитать хорошего человека – в ваших силах.

Дорогие родители, поздравляю вас с Международным Днем защиты детей! И помните, что наши дети нуждаются в защите не только сегодня, но каждый день и каждую минуту. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте


Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться