ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



«Движение без опасности»

Эксперты «Движения без опасности» провели тренинг по трезвому вождению для компании «Тоталь Разведка Разработка Россия»

06 мая 2014

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, специалисты экспертного центра «Движение без опасности» провели интерактивный мастер-класс по теме безопасности дорожного движения для компании «Тоталь Разведка Разработка Россия». Главной темой тренинга стало влияние алкогольного опьянения на дорожную безопасность.
В начале тренинга семидесяти участникам показали интерактивную презентацию и видеоролики, демонстрирующие, как меняется восприятие водителя под влиянием алкоголя. Из них сотрудники компании-заказчика узнали, как сильно замедляется реакция и рассеивается внимание нетрезвого водителя. Кроме того, эксперты «Движения без опасности» наглядно продемонстрировали зависимость коэффициента аварийности и самооценки водителей от концентрации алкоголя в крови.

Отдельно специалисты «Движения без опасности» остановились на том, каким образом работают средства измерений концентрации алкоголя в выдыхаемом человеком воздухе или в крови человека по выдыхаемому воздуху. Описание распространенных болезней растений и методах борьбы с ними при помощи безопасных современных методов. Эксперты объяснили, как проводится тестирование на алкотестере и почему водителям очень важно проходить предрейсовый медицинский осмотр.

Одним из самых интересных элементов мастер-класса стала демонстрация очков-симуляторов алкогольного опьянения. Участники тренинга, надев специальные очки, могли пронаблюдать, как меняется зрение и координация под действием этилового спирта.

По окончании мероприятия всем его участникам подарили небольшие сувениры с призывом всегда водить трезво. Представители заказчика отметили, что мастер-класс получился весьма насыщенным и интересным, а также выразили уверенность в том, что подобные тренинги помогут в пропаганде трезвости за рулем.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте


Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться