ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Наталья Агре
Президент экспертного центра «Движение без опасности»

18 ноября – Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

16 ноября 2012

Несколько раз в год весь мир объединяется, чтобы почтить память тех, кого с нами больше нет. Таких дней немного: это Международный день памяти жертв Холокоста, Международный день памяти жертв рабства, День памяти всех жертв применения химического оружия, Дни памяти жертв второй мировой войны. Наравне с перечисленными стоит день, дата которого приходится на каждое третье воскресенье ноября. Это Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Каждый год мировые потери по причине автокатастроф составляют более миллиона человек погибшими и около 50 миллионов ранеными. За неполный 2012-й год в российских ДТП погибли более 23 тысяч человек и были ранены свыше 216 тысяч. Причем большинство погибших в авариях – молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Вам понадобились деньги и Вы решились на продажу своих монет? Очень важно не ошибиться и сделать правильные шаги. Несмотря на то, что практически все улицы города и просторы интернета заполнены рекламными услугами куплю монеты, приоретной задачей для Вас будет получение информации на счёт реальной рыночной стоимости Ваших монет. Профессионалы coins.kiev.ua проводят бесплатную оценку нумизматических предметов и предлагают свои услуги по реализации монет коллекционерам и инвесторам по всей Украине!

На самом деле, жертв гораздо больше. Это мамы и папы, дети, родственники, друзья погибших и пострадавших. У каждого из них – трагедия, а жизнь поделилась  на «до» и «после». И каждый из них мечтает теперь о том, чтобы виновник или пострадавший в той злополучной аварии не ехал бы так быстро, или не выбегал бы ночью на проезжую часть, или пристегнул бы ремни безопасности, или посадил бы ребенка в автокресло, или не говорил бы по телефону, или, или, или…

Увы, вернуться назад в прошлое можно только в кино. У нас с вами в распоряжении только настоящее и будущее, и мы несем ответственность за то, каким оно будет. Чтобы вас и ваших близких не оплакивали каждый год, в третье воскресенье ноября, достаточно соблюдать Правила дорожного движения и быть осторожным на дороге. Как показывает практика, даже на пешеходном переходе, прежде чем идти, нужно внимательно посмотреть направо и налево.

ПДД придуманы не для полицейских, а для нас с вами. Это – учебник жизни, который поможет сделать ее безопаснее. А уважение друг к другу – не только на дороге, но и в межличностных отношениях – сделают жизнь лучше и добрее.

В день памяти жертв ДТП «Движение без опасности» призывает каждого к вниманию и вежливости на дорогах. Это обеспечит безопасность движения. А значит – сохранит миллионы жизней.

Давайте почтим минутой молчания жизни тех, кого мы потеряли на дорогах России в дорожных авариях.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте


Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться