ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Статьи

«Движение без опасности»

Надежда Бабкина: «Нас всех объединяет взаимодействие культур»

13 июня 2013

В субботу, 8 июня, в столичном парке Сокольники состоялся праздник «Пристегнись, страна!». Он завершил широкомасштабную социальную кампанию Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности» «Пристегнись!». Напомним, главная цель кампании «Пристегнись!» – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами салона, в том числе и сидящими на задних креслах.

Одной из ярких деталей праздника «Пристегнись, страна!» стал концерт Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня». После выступления народная артистка России поделилась с журналистом «Движения без опасности» мнением о кампании «Пристегнись!» и выбранном символе – матрешке.

Какие эмоции остались у вас от участия в кампании «Пристегнись!»?

Потрясающие! Потому что кампания связана с той традицией, которая существует...

Прочитать и обсудить
The Washington Post

Карта стран с наиболее опасными дорогами (Макс Фишер)

11 июня 2013

Click to enlarge. Data source: World Health Organization

Многие люди считают, что в их родном городе самая плохая организация дорожного движения, самые агрессивные водители и самые сумасшедшие таксисты. И иногда у них есть много реальных подтверждений самых невероятных ситуаций на дороге. Российские водители часто используют видеорегистраторы, чтобы запечатлеть почти неизбежные аварии с участием безрассудных водителей.

Когда в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) произошел трехдневный сбой сервисов для мобильных устройств Blackberry, в г.Абу-Даби было зарегистрировано 40-процентное снижение дорожно-транспортных происшествий (ДТП). После посещения Каира я считал, там самые опасные дороги, так как надо быть очень искусным человеком, чтобы просто перейти улицу, но мой друг, недавно вернувшийся из Индонезии, заверил меня, что в Джакарте обстановка намного хуже.

Так, где же самые опасные дороги в мире? Оказывается в Доминиканской Республике, согласно данным доклада...

Прочитать и обсудить
«Движение без опасности»

«На дорогах никто не должен гибнуть»

21 мая 2013

Архангельск стал очередным городом, принявшим всероссийскую социальную кампанию «Пристегнись!» - проект Госавтоинспекции МВД России, Российского союза автостраховщиков и общественной организации «Движение без опасности». В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый, начальник УГИБДД УМВД России по Архангельской области Алексей Максимов, настоятель Воскресенского храма о. Ягры иерей Валерий Суворов, руководитель проекта «Пристегнись!»Александра Сидоренко, заслуженный художник России Сергей Сухин, а также учащиеся кадетского класса ГИБДД.

Председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по законодательству и судебно-правовым вопросам Станислав Вторый:

Само требование пристегнуться касается миллионов россиян, кто пользуется различными видами...

Прочитать и обсудить

Рекомендуем посмотреть



события



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться