В Искитиме прошла премьера киноальманаха «Некуда спешить»

16 мая 2012


12 мая в ГДК «Молодость» состоялся показ киноальманаха «Некуда спешить». Премьера этой социальной ленты в Искитиме прошла при полном зрительном зале. Среди зрителей – много молодежи.

Эту категорию – будущих и молодых водителей - особенно выделил присутствовавший на показе представитель Управления ГИБДД НСО Михаил Сафонов. По статистике чаще всего ДТП, в которых гибнут люди, совершают молодые водители. А значит им в первую очередь важно донести смысл пяти новелл, вошедших в киноальманах. Здесь на примере обычных человеческих историй показывается – некуда спешить, жизнь стоит того, чтобы снизить скорость. 

Призыв сотрудников ГИБДД, поддержанный известными режиссерами и актерами России, предельно ясен. Ведь превышение скорости сегодня остается одной из главных причин аварий на дорогах. К примеру, в нашей области скорость «виновата» в каждом третьем ДТП. Но самое тревожное, что в 2011-2012 году у нас начала расти смертность на дорогах. Уже в этом году в Искитиме в ДТП погибло десять человек. А в целом по области – уже 100. То есть фактически каждый день на дороге гибнет человек. В Искитиме прошла премьера киноальманаха «Некуда спешить»

Впрочем, это общероссийская тенденция. Потому премьера киноальманаха «Некуда спешить» сейчас проходит сразу в девяти регионах России и знаменует собой старт одноименной социальной акции ГИБДД России. В частности в Новосибирской области показ состоялся одновременно Искитиме, Новосибирске, Черепаново, Бердске, Болотном, Тогучине, Куйбышеве и Барабинске. 

Завершила просмотр пресс-конференция с участием начальника отделения административной практики областного Управления ГИБДД Михаила Сафонова, и.о. начальника искитимского ГИБДД Константина Пискунова, заместителя начальника полиции МОВД «Искитимский» Вячеслава Елистратова, заместителя главы по ЖКХ Сергея Ершова и священника Кирилла Портнягина.

Зал был не слишком активным, но тем не менее представителям власти задали несколько вопросов, касающиеся дорожной ситуации в Искитиме. Люди спрашивали о пробках на наших дорогах, неудобной развязке в районе нового магазина «Апельсин», об изменениях в новом законе о такси, недостаточности социальной рекламы в нашем городе и др. В завершение организаторы мероприятия пообещали растиражировать для школ, техникумов и училищ Искитима социальные ролики о безопасности дорожного движения, снятые ОблГИБДД. Эти ролики, как отметил Михаил Сафонов, занимают призовые места на ведомственных конкурсах на общероссийском уровне.

КОНКУРЕНТ





Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться