ГИБДД реализует проект «Движение без опасности» через кино (Тула)

05 мая 2012


Госавтоинспекция МВД России проводит серию закрытых показов киноальманаха «Некуда спешить» в рамках социальной кампании по пропаганде безопасной манеры вождения автомобиля.

Целью кинофильма стало предупреждение водителей об опасностях безответственной езды. 28 апреля в кинотеатре «Синема-стар» на территории ТРЦ «РИО» состоялся закрытый показ киноальманаха «Некуда спешить», снятого известными российскими режиссёрами.

Киноальманах состоит из нескольких кино новелл известных российских режиссеров, среди которых Федор Бондарчук, Петр Буслов, Владимир Котт, Александр Лунгин и другие.

Показы прошли одновременно в 10 городах страны, включая Тулу.

Кинопоказ стал первой попыткой использовать такой кино в целх пропаганды, инициатором акции выступила Госавтоинспекция МВД России, а реализацией проекта занимается общественная организация «Движение без опасности».

На премьере киноальманаха в Тульской области присутствовали представители регионального правительства, духовенства, руководители автопредприятий и автошкол, деятели культуры и искусства, представители общественных организаций.

В роли приглашённых гостей выступили победители викторины, проводимой на «Авторадио-Тула».

Во всём мире известные актёры кино также участвуют в пропаганде безопасной езды и принимают участие в съёмках социальной рекламы. Так, Хайди Клум — известная немецкая топ-модель, актриса и телеведущая, с осени 2007 года участвует в съёмках рекламы новой модели Volkswagen Tiguan, в которой призывает водителей пользоваться современными, безопасными автомобилями и пропагандирует безопасную манеру вождения.

После показа состоялась пресс-конференция с организаторами социальной кампании «Некуда спешить» в Тульском регионе.

Андрей Мишагин, заместитель начальника УМВД по Тульской области:

« – Я уверен, что данный киноальманах является замечательным инструментом воздействия на участников дорожного движения. Наши подразделения УМВД по Тульской области будут использовать показ данного киноальманаха для профилактики нарушений скоростного режима и самими сотрудниками полиции».
 

Ольга Дашкова, директор департамента транспорта Тульской области:

« – Хочется отметить высокий художественный уровень киноальманаха, и его способность сформировать положительную модель поведения участников дорожного движения и создать негативное общественное мнения относительно нарушителей скоростного режима».

 

Игорь Пекулов, заместитель начальника УГИБДД по Тульской области:

« – Доля дорожно-транспортных происшествий по причине неправильно выбранного скоростного режима составляет в Тульской области треть от общего количества, и эта цифра ежегодно растёт в среднем на 10%».

 

Пекулов отметил высокий уровень организации проведения социальной кампании «Некуда спешить» и плодотворное сотрудничество с общественной организацией «Движение без опасности».

В 2011 году была проведена совместная акция «Автокресло – детям», позволившая значительно снизить число пострадавших и погибших в ДТП детей-пассажиров.

Кино в Туле





Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться