«Некуда спешить»: Бердск – пункт всероссийского транзита

14 мая 2012


В Бердске прошла презентация фильма о безопасности дорожного движения

Необычное мероприятие, посвященное «скучной теме» безопасности дорожного движения, состоялось в малом зале ДК «Родина» в Бердске ровно в полдень 12 мая. Необычность заключалась, как в форме, так и в содержании мероприятия.

Организаторы представили собравшимся закрытый показ киноальманаха «Некуда спешить», созданный участниками всероссийского движения с одноименным названием, среди которых наиболее известен широкой публике кинорежиссер Федор Бондарчук.

Среди приглашенных в нашем городе (а мероприятие проводилось в десяти муниципальных образованиях НСО одновременно) в основном представители молодого поколения – студенты Бердского политехнического техникума, личный состав бердской ГИБДД,  заинтересованная общественность и журналисты местных СМИ.

Представляли киноленту, открытый показ которой намечен на июль месяц, куратор Бердска по линии ГИБДД подполковник полиции Александр Жилин, замглавы города по строительству Сергей Чумбей, возглавляющий комиссию по безопасности дорожного движения, и, естественно, начальник бердской ГИБДД Сергей Кожакин. Они рассказали о текущем моменте в сфере безопасности дорожного движения, отметили важность предлагаемой темы, призвали молодежь не превышать, не нарушать и так далее.

А торопиться собравшимся действительно было некуда. Они с интересом ознакомились с философским содержанием фильма, в котором, кстати, мало что было непосредственно связанного с дорогой и превышением скорости. И, думаю, многое из увиденного запало им в души.

БЕРДСК online





Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться