ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Жители Курска приняли участие в акции «Пешеход, на переход!»

25 ноября 2012

25 ноября в торгово-развлекательном комплексе «Манеж» жители г. Курска приняли участие во Всероссийской акции «Пешеход, на переход!», проводимой Госавтоинспекцией Курской области при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организацией «Движение без опасности».


В октябре в России стартовала масштабная социальная кампания «Пешеход, на переход!», главная цель которой – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. Кампания инициирована Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

На дорогах Курской области, как рассказали представители Госавтоинспекции, за период с января по октябрь 2012 года произошло 1727 ДТП, 248 человек погибло, 2144 ранено. По вине пешеходов в 219 автоавариях погибло 43 человека, пострадало 190.

Главная цель социальной кампании «Пешеходы»: сократить число жертв среди пешеходов и призвать к соблюдению правил всех участников дорожного движения. Время старта кампании выбиралось исходя из данных статистики и проведенных комплексных социальных исследований, которые показывают, что на период с октября по декабрь приходится более трети ДТП с пешеходами за год.

25 ноября в «День матери» в Курске в торговом центре «Манеж», (ул. Щепкина, д. 4б) с 13:00 до 17:00 проходила образовательно-просветительская семейная акция, которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Пешеход, на переход!».

В акции приняли участие известные жители Курска: российская фехтовальщица на рапирах, олимпийская чемпионка Евгения Ламонова, чемпион мира по дзюдо Владимир Шереметцев и многие другие. 

Интерактивные игры, конкурсы, задания были адаптированы для всех возрастов. Участники акции были награждены поощрительными призами и подарками.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться