ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Вологодская область принимает эстафету Всероссийской социальной кампании «Пристегнись!»

10 мая 2013

11-12 мая в Вологде на Площади Революции в поддержку всероссийской социальной кампании «Пристегнись!» пройдут обучающие мероприятия для всей семьи, направленные на повышение безопасности водителей и пассажиров. Напомним, широкомасштабная кампания «Пристегнись!» инициирована Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

11 мая в 13.00 состоится торжественная церемония открытия, в которой примут участие заместитель Губернатора Вологодской области Васильев Олег Александрович, Глава города Вологды Шулепов Евгений Борисович, начальник Управления ГИБДД УМВД России по Вологодской области Латышев Николай Александрович, настоятель Храма святого князя Александра невского города Вологды протоиерей Андрей Туляков и другие известные жители города.

Результаты исследований показывают, что причинами, по которым люди не пристегиваются, в основном являются ими же придуманные мифы и заблуждения, касающиеся неэффективности использования ремней безопасности. Поэтому одной из целей кампании является разрушение мифов.

Жители Вологды смогут сами развенчать подобные мифы, приняв участие в образовательно-просветительской акции, которая включает в себя тематические конкурсы и тесты. Каждый гость сможет выяснить уровень своих знаний ПДД, поучаствовать в голосовании «За» или «Против» ремней безопасности, сфотографироваться в матрешках и получить призы за активное участие.

Одним из самых интересных элементов акции станет тренажер, имитирующий реальное столкновение на дороге. Тренажер демонстрирует резкое торможение или аварию на скорости 12 км/ч.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться