ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Виновник трагедии был пьян

26 октября 2011

В автомобиле «Лада» ехала семья: муж, жена, годовалая дочь и бабушка. На бешеной скорости в них врезался Opel. «Лада» разорвалась на части. Вся семья погибла. Водитель иномарки лишь сломал ребра. Он был пьян, а в салоне валялась початая бутылка водки.

26 октября стали известны результаты экспертизы: водитель Opel Omega Юрий Щербаков в момент аварии был пьян. Это и стало причиной трагедии. 

Авария произошла утром 20 октября в Орловской области около поселка Альшанские выселки. На высокой скорости по дороге мчался Opel Omega. Водитель явно лихачил. Он периодически выезжал на встречную полосу, совершая опасные обгоны. Очередной маневр стал последним, а для пятерых человек – смертельным. Opel выскочил на встречку, где лоб в лоб врезался в «Ладу». От удара машины на много десятков метров разлетелись в разные стороны.  

ВАЗ-2111 буквально разорвало на куски. В легковушке ехала молодая семья. Но при таком столкновение шансов выжить не было ни у кого, тем более, что пристегнут был только водитель, ребенок ехал без автокресла. 25-летиний Александр Головков, его 23-летняя жена Мария Сюсюкина, их маленькая дочь, которой не было еще и года, и 61-летняя бабушка погибли на месте. 

За рулем Opel находился 24-х летний водитель Юрий Щербаков, который не был владельцем иномарки и не имел водительских прав. Молодой парень отделался переломом ребер, а его 23-х летний пассажир в тяжелом состоянии попал в больницу, где на следующий день, не приходя в сознание, скончался. На заднем сидении иномарки валялись початая бутылка водки и недоеденная закуска. 

Возбуждено уголовное дело. За пять погубленных человек водителю иномарки придется ответить перед законом. Ему грозит до 9 лет лишения свободы. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться