ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В ТРЦ «Сити-Молл «Белгородский» прошла просветительско-образовательная промоакция «Пешеход - на переход!»

24 ноября 2012

Акция стала кульминацией одноименной Всероссийской социальной кампании, проводимой в Белгородской области в течение минувшей недели.
В субботу тысячи белгородцев стали участниками специализированных компьютерных игр и тестов, направленных на образование водителей и пешеходов по пешеходной тематике, а также фотосессий на фоне тантамаресок в виде дорожных знаков и автомобилей.


В центре интерактивной площадки был расположен необычный тир, где участники выбивали барьеры с основными причинами, почему пешеходы не доходят до пешеходного перехода: лень, нехватка времени и пр. А для самых маленьких белгородцев работала площадка юных художников на дорожную тематику, где малыши рисовали пешеходные переходы, светофоры на свой вкус и цвет.
Мероприятие настолько увлекло присутствующих, что многие просто часами не могли оторваться от занятий по Правилам пешеходов. В случае правильных ответов и активного участия во всех промо-зонах участники получали полезные призы и подарки: световозвращающие брелоки, значки, браслеты, сумки для компьютерной техники и многое другое.


В поддержку мероприятия выступили самые известные и титулованные спортсмены Белгородчины – волейболист Сергей Тетюхин и параолимпиец легкоатлет Юрий Носуленко.


Поучаствовать в конкурсах, пообщаться с белгородскими участниками дорожного движения пришли руководители регионального управления ГИБДД Николай Смоляков и Владимир Кондратьев, уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых, заведующий травматологическим отделением Областной детской больницы Егор Кононов, члены региональной общественной организации «Союз автомобилистов Белогорья».


В своих выступлениях перед журналистами гости мероприятия выразили надежду на то, что участие региона во Всероссийской социальной кампании «Пешеход – на переход!» обязательно оставит свой след, который благоприятно отразится на поведении наших пешеходов и тем самым сократит число дорожных трагедий с их участием.
«Вторая волна» мероприятий пройдет в течение следующей недели. Промоутеры посетят самые крупные ВУЗы области, а также торговые центры, вокзалы и другие места массового пребывания белгородцев.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться