ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Тихвине в День города автомобилистам посоветуют пристегнуться

05 июля 2013

В воскресенье, 7 июля, в Тихвине состоится увлекательная интерактивная акция «Пристегнись!», направленная на пропаганду безопасности дорожного движения. Ее инициаторами являются Госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков и общественная организация «Движение без опасности». Организаторами праздничного мероприятия в Тихвине стали администрация Тихвинского района и отделение ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району.

В этот день на площадке перед городским Дворцом культуры вырастет красочный шатер, посетители которого смогут попробовать свои силы в компьютерной викторине по безопасности дорожного движения, в качестве фотомоделей принять участие в конкурсе «По матрешкам!», ответить на соцопрос – стоит ли пользоваться в автомобиле ремнями безопасности.

Испытать защитное действие ремней безопасности на себе сможет каждый желающий на специальном тренажере, имитирующем ускорение 12 км/час и экстренное торможение. Кстати, первыми испытателями тренажера планируют стать глава Тихвинского района Александр Лазаревич и начальник ОГИБДД по Тихвинскому району Сергей Цветков.

На этот необычный праздник стоит прийти всей семьей – здесь будет весело детям и родителям, водителям и пешеходам. Ребятня сможет посоревноваться в конкурсах на велосипедах и самокатах, поучаствовать в играх, конкурсах на знание правил дорожного движения, а взрослые попытать счастье в конкурсе водителей «Безопасность на дорогах – наше общее дело!».

Всех без исключения участников ждут ценные подарки и призы. Кому-то посчастливится выиграть и главный приз – новенький планшетный компьютер.

Акция «Пристегнись!», приуроченная к празднованию Дня города, будет проходить с 15 до 20 часов.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться