ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Костроме состоялась акция «Пешеход, на переход!»

29 октября 2012

27 октября, в Костроме в торговом центре «Коллаж» прошла образовательно-просветительская семейная акция «Пешеход, на переход!». Костромичи с детьми поучаствовали в интерактивных играх и конкурсах, выполнили самые разные задания и получили заслуженные призы. Акция прошла в рамках одноименной широкомасштабной социальной кампании, цель которой – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия.

В открытии акции приняли участие Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области, полковник полиции Александр Олегович Исаченко и Заместитель губернатора Костромской области Кирпичник Владимир Григорьевич, администрация города и журналисты.

«На сегодняшний день пешеходы являются одной из более уязвимох категорий участников дорожного движения, - сказал Александр Олегович Исаченко, Начальник Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области, полковник полиции, - тут необходим комплексный подход. Мы надеемся, что при помощи нестандартного подхода - кампании «Пешеход, на переход!» мы сможем повлиять на большие  массы людей и жителей нашей области».

В торговом центре работало несколько зон, направленных на участников дорожного движения любого возраста. В общей зоне для пешеходов и водителей каждый мог пройти тест на знание ПДД. В зоне только для водителей участники могли сыграть в игру со сценарием, который включает несколько ситуаций, касающихся правил поведения на дороге. В зоне только для пешеходов костромичи могли поупражняться в меткости: там работал своеобразный тир с мишенями-причинами, по которым пешеходы не хотят переходить дорогу по «зебре». Кроме того, все желающие после прохождения заданий могли сфотографироваться на фоне знака пешеходного перехода. В скором времени эти фотографии можно будет скачать на сайте bezdtp.ru и принять участие в конкурсе на лучшего пешехода (герой фотографии, получившей по итогам 2 месяцев самое большое количество лайков, получит главный приз).

Ярким украшением акции стала серия картин про пешеходов петербургского художника Ильдуса Фаррахова, представленная на площадке «Пешеход, на переход!». А также рисунки ребят - учеников младших классов, на тему безопасности на пешеходных переходах.

Напомним, что масштабная социальная кампания «Пешеход, на переход!» стартовала в России в октябре. Главная цель проекта – убедить пешеходов, что очень важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу, что игнорирование правил может повлечь тяжкие последствия. Кампания инициирована Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности». В рамках кампании «Пешеход, на переход!» в 10 российских городах пройдут образовательно-просветительские семейные акции. Первым стал Санкт-Петербург, в ближайшем будущем акции также пройдут в Костроме, Ярославле, Нижнем Новгороде, Пензе, Сочи, Ставрополе, Белгороде, Курске и Москве.

 

 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте
  • Да, и не костромчане, а костромичи!!! Янислава Лямина 30.10.2012 11:33
  • Уважаемый корреспондент! Акция проходила в торговом центре "Коллаж",а не "Вернисаж". Рина Михайлова 29.10.2012 15:48

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться