ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



В Карелиии испытают ремни безопасности

24 мая 2013

Уже завтра, 25 мая в Петрозаводске состоится открытие площадки для испытания возможностей использования ремней безопасности. "Движение без опасности" и Госавтоинспекция МВД по Республике Карелия приглашает жителей и гостей столицы республики принять участие в кампании "Пристегнись!".

В торжественной церемонии открытия примут участие заместитель Главы Республики Карелия Александр Владимирович Чаженгин, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения по Республике Карелия Владимир Михайлович Монахов, министр образования Республики Карелия Ирина Борисовна Кувшинова, министр здравоохранения Валентина Васильевна Улич, заместитель  законодательного собрания Ирина Владимировна Петеляева и другие.

Жителям и гостям республики представится возможность с помощью специального тренажёра на себе испытать ощущения движения в автомобиле при скорости 12 км/час и внезапной остановке. После испытаний каждый сможет понять, для чего предназначены ремни безопасности. Со всеми участниками проекта будет проведено обучающее занятие. Тренажёр будет работать в течение 5 дней с 25 по 29 мая 2013 года. В выходные дни с 13 до 19 часов, в будние дни – с понедельника по среду с 11 до 19 часов.

С 30 мая по 4 июня пройдут занятия в детских садах. Главный символ акции – костюмированная матрёшка объяснит детям, почему нужно пристёгиваться в машине.

Специально подготовленные инструкторы проведут занятия в автошколах. Каждый кандидат в водители, принявший участие в обучении, получит специальную продукцию акции – диск с фильмом, ароматизатор с символом акции.

Пройдут информационно-обучающие мероприятия с водителями такси. Для каждого таксиста – прошедшего специальное обучение в рамках проекта – организаторы акции подготовили в качестве подарка - накладки на ремень безопасности, накладки на подголовники, специальные стикеры и диски с видеофильмом.

Надеемся, что все участники проекта примут твёрдое решение в пользу обязательного использования ремней безопасности при движении на автомобиле.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться