ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Тренера по кикбоксингу осудили за гибель детей

23 сентября 2011

22 сентября Красноярский краевой суд, рассмотрев кассационную жалобу тренера по кикбоксингу Марата Кучкарова, по вине которого в аварии погибли дети, отказал в ее удовлетворении. Приговор остался без изменений. 49-летнего спортсмена лишили водительских прав сроком на три года, возможности заниматься с детьми, приговорили к 4,5 годам лишения свободы, которые он проведет в колонии-поселении и обязали осужденного выплатить семьям погибших 2 миллиона 930 тысяч рублей. 23 сентября приговор вступил в силу.

Напомним, что авария по вине Марата Кучкарова произошла 25 декабря 2010 года. На личном автомобиле Нonda CR-V он ехал в поселок Назарово на соревнования по кикбоксингу. На заднем ряду в авто сидели четыре мальчика, спортсмены детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Шарыпова. Водитель начал обгон. Он выскочил на встречку. Иномарку на скользкой дороге занесло, легковушка на большой скорости влетела в КамАЗ, ее развернуло и она задней частью врезалась в грузовик.

12-летний Вова Павлов и 9-летний Дима Марчуков погибли на месте. Леша Ганин, не приходя в сознание, через два дня скончался в больнице. Саши Сизов три месяца находился в коме, длительное время проходил курс реабилитации, сейчас ему присвоили группу инвалидности.

Назаровский городской суд приговорил тренера к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Обвиняемый посчитал, что наказание слишком сурово, и что водитель грузовика мог бы предотвратить трагедию, если бы применил экстренное торможение и подал кассационную жалобу. Дело рассматривали за закрытыми дверями. Краевой суд жалобу не удовлетворил и оставил приговор городского суда без изменений.

Осужденный Марат Кучкаров признал свою вину и в зале суда попросил прощения у родителей погибших ребят.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться