ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Социальная кампания «Пристегнись!» в Пскове

01 июня 2013

Сегодня 1 июня жители и гости города Пскова приняли участие в торжественной церемонии открытия социальной кампании «Пристегнись!». Псков одним из последних принимает эстафету проведения широкомасштабной всероссийской кампании, которая уже побывала в 8 городах России.

Почетные гости мероприятия: заместитель руководителя Аппарата Администрации Псковской области Дьяков Михаил Михайлович, депутат Псковской городской Думы Дуля Виктор Федорович, настоятель храма «Успения Божией Матери с Пароменья» Отец Виталий и генеральный директор общественной организации «Движения без опасности Вадим Мельников в своих выступлениях отметили социальную значимость кампании «Пристегнись!» и важность воспитания культуры среди участников дорожного движения, как водителей, так и пассажиров.

Почетные гости совместно с руководством Госавтоинспекции области испытали на себе действие тренажера, имитирующего реальную ситуацию столкновения на дороге на скорости 12 км/ч, и прошли тест на знания культуры использования ремней безопасности.

В голосовании «за» или «против» использования ремней безопасности и фотосессии с матрешками — тантамаресками, олицетворяющими семью, с удовольствием участвовали и взрослые и дети.

Примечательно, что открытие мероприятия совпало с Международным днем защиты детей, ведь, как отметил начальник УГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов: «Безопасность детей – наша общая забота, и мы – взрослые с самого юного возраста должны прививать им правильные нормы поведения и сами показывать достойный пример».

Украсили праздник и создали хорошее настроение своими выступлениями вокальный коллектив Культурного центра УМВД России по Псковской области и отряд ЮИД Многопрофильного правового лицея №8» г.Пскова.

Также все участники мероприятия могли увидеть псковскую матрешку, выполненную художником-дизайнером Юрием Валяевом, которая будет представлять область на арт-выставке 8 июня в Москве. Напомним, проект инициирован Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться