ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Новосибирцев пригласили в страну Кресландию

04 ноября 2012

3 ноября в Новосибирске в торговом центре «МЕГА» (ул. Ватутина, дом 107) прошла масштабная семейная акция «Однажды в Кресландии», которая является частью новогодней социальной кампании «Автокресло – детям!». «Однажды в Кресландии» – это интерактивный детский спектакль для всей семьи, а также серия игровых и образовательных зон для детей и их родителей. 

При перевозке детей обязательным является использование детских удерживающих устройств (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. К сожалению, далеко не все родители их используют.

Чтобы донести до родителей и детей важность этой темы, в рамках кампании организован целый комплекс информационных, развлекательных и образовательных мероприятий: трансляция видеоролика на центральных каналах, аудиороликов - на федеральных радиостанциях, наружная реклама, тематическая конференция с участием представителей Госавтоинспекции МВД России, Администрации области, сотрудников здравоохранения, интерактивные театральные представления в торговых центрах и детских садах, акции в родильных домах. 

Одним из самых ярких мероприятий являются акции в торговых центрах. Так, на целый день новосибирские посетители торгового центра «МЕГА» погрузились в фантастический мир Кресландии.

Несколько раз посетителям было показано интерактивное театральное представление «Однажды в Кресландии», которое в развлекательной форме, без назидания и нравоучения, рассказывало детям и их родителям обо всех преимуществах использования детского автокресла и намекало, что автокресло – это лучший подарок на Новый год для безопасности вашего ребенка и детей ваших близких. Представление проходило очень динамично, с общением с залом, что, конечно, невероятно увлекало зрителей.  

В «Доме творчества» дети рисовали и раскрашивали красивые картинки, ненавязчиво  напоминающие им о том, что в машине они должны ездить в детском автокресле и напоминать родителям об этом, если те забывают об этой мере предосторожности. 

В «Школе безопасности» родителям и детям специалист-консультант помогал подобрать кресло для ребенка, рассказывал, как правильно выбрать, как правильно закрепить в автомобиле кресло и как правильно пристегнуть ребенка.

В образовательно-развлекательной зоне дети разгадывали загадки на тему безопасности дорожного движения.

Все участники, маленькие и большие, получили приятные подарки, а самые активные и знающие ПДД выиграли автокресла.

Напомним, социальная кампания «Автокресло – детям!», инициированная Госавтоинспекцией России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности», стартовала в ноябре в Новосибирске с целью убедить родителей, что без автокресла поездка ребенка в автомобиле невозможна. Первая поездка в жизни – из роддома – тоже должна происходить в кресле. Автокресло – важнейшая покупка, которая сохранит жизнь и обеспечит безопасность ребенку во время поездки в автомобиле. 

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться