ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Непристегнутый малыш получил травму головы

12 сентября 2011

Авария произошла утром 12 сентября на 12 км автотрассы Петропавловск-Камчатский – Мильково. Автомобиль «Волга» выскочил на встречку и врезался в Тойоту Кроун и Рено Логан. За рулем отечественного авто сидел водитель, который возвращался с ночной рыбалки и находился в состоянии алкогольного опьянения. Из-за усталости после бессонной ночи он уснул за рулем, автомобиль потерял управление и выскочил на полосу встречного движения.

В результате аварии пострадал годовалый ребенок. Он сидел на заднем сидении «Тойоты» в автокресле, но не был пристегнут. Во время столкновения маленький пассажир вылетел из удерживающего устройства. С диагнозом черепно-мозговая травма и сотрясением мозга ребенка доставили в больницу. Остальные участники ДТП отделались легким испугом.

Самыми уязвимыми в автокатастрофах становятся именно дети-пассажиры. Они получают более серьезные травмы и ранения, по сравнению с взрослыми, оказавшимися в такой же ситуации. Ни одно средство пассивной безопасности автомобиля не рассчитано на маленьких пассажиров. Для того, чтобы защитить детей во время резкого торможения или столкновений, разработано специальное удерживающие устройство – автокресло. По статистике ГИБДД, детские автомобильные кресла помогают избежать 80% ранений и травм. С 2007 года в России запрещено перевозить детей до 12 лет без таких приспособлений.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться