ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ
В 2015 г. на дорогах России
погибло 23114 человека



Кампания «Пристегнись!» едет в Архангельск

17 мая 2013

18-19 мая с 13.00 до 19.00 в Архангельске у торгового центра «Петромост» по адресу пр. Ленинградский, д.255 в поддержку всероссийской социальной кампании «Пристегнись!» пройдут обучающие мероприятия для всей семьи, направленные на повышение безопасности водителей и пассажиров. Напомним, широкомасштабная кампания «Пристегнись!» инициирована Госавтоинспекцией МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА) и общественной организации «Движение без опасности».

В торжественной церемонии открытия социальной кампании «Пристегнись!» примут участие руководители проекта, представители регионального министерства образования и науки, депутаты областного Собрания депутатов, мэрии г. Архангельска, Общественного совета УМВД России по Архангельской области, художники, журналисты региональных СМИ и учащиеся кадетского класса ГИБДД.

Организаторы проведут в Архангельске образовательно-просветительские акции, которые включают в себя тематические конкурсы и тесты. Каждый житель и гость города сможет выяснить уровень своих знаний ПДД, поучаствовать в голосовании «За» или «Против» ремней безопасности, сфотографироваться в матрешках и получить призы за активное участие.

Одним из самых интересных элементов акции станет тренажер, который имитирует резкое торможение или аварию на скорости 12 км/ч. Даже такой небольшой скорости оказывается достаточно, чтобы убедить самого упрямого противника ремней в том, что пристегиваться в движущемся транспорте – жизненно необходимо. Испытать на себе силу ДТП на «маленькой» скорости сможет любой желающий. Организаторы предупреждают: удар будет сильным. «Покататься» на тренажере можно будет до 22 мая.

Кроме того, жители и гости Архангельска смогут увидеть новый символ своей области – матрешку, расписанную с учетом особенностей региона. Эскиз матрешки от Архангельской области выполнил заслуженный художник России С.Н. Сюхин. Матрешка оформлена по сюжетам произведений северного писателя-сказочника Степана Писахова.

Отметим, что основные мероприятия в рамках кампании «Пристегнись!» пройдут в 10-ти крупных российских городах: Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. Даты и время запланированных акций можно посмотреть на сайте бездтп.рф.

Поделиться




Комментарии

Чтобы оставлять комментарии вам необходимо авторизоваться на сайте

события

Рекомендуем посмотреть



Войти Зарегистрироваться
Войти Зарегистрироваться